Екатеринбург в ожидании отопительного сезона, когда дадут тепло в 2021 году

16:48, 06 Сен, 2021
Ольга Вайленко

С приходом осени дни становятся прохладнее и многих стал интересовать вопрос отопительного сезона. Жители Екатеринбурга уже ждут, когда в их квартирах включат отопление. Что по этому поводу говорят местные власти?

Начало отопительного сезона в 2021 году

Согласно российскому законодательству, отопление включается в том случае, когда температура воздуха на улице в течение трех дней держится ниже 8 градусов с отметкой +. Только после этого главой региона будет подписано постановление о начале отопительного сезона в Екатеринбурге в 2021 году.

Как показывает практика, документ подписывается за несколько дней до запуска систем. Если говорить конкретно о Екатеринбурге, то здесь отопительный сезон начинается в среднем с 15 по 20 сентября. При этом могут быть исключения, которые регулируются погодными условиями.

Первым делом отопление начнется в дошкольных и школьных учебных заведениях, больницах, поликлиниках и других госучреждениях.

Готов ли Екатеринбург к отопительному сезону

Ранее теплосетевая компания Екатеринбурга отчиталась о подготовке к зимнему периоду. Сейчас они только ждут соответствующего постановления о начале отопительного сезона. После этого начнется подключение всех социально-культурных объектов, а после и жилых домов.

Ранее представитель теплосетевой компании Екатеринбурга рассказывал о том, что в прошлом году они подключали все дома одновременно. Они отказались от районных привязок. Для этого управляющие компании в обязательном порядке должны предоставить документ, подтверждающий готовность дома к отопительному сезону.

Журналисты пообщались С Владимиром Гейко, который занимает должность заместителя главы Екатеринбурга. В конце августа он говорил, что к отопительному сезону готовы 85% жилого фонда, 91% теплоисточников и 98% сетей. При этом он отметил, что к 1 сентября будут готовы все. Мэр города Алексей Орлов ранее говорил о том, что все паспорта на отопительный сезон для школ и садиков будут готовы к 8 сентября.

Ранее на сайте городской администрации появилась информация о том, что в Екатеринбурге в 2021 году опрессовки проходили в четыре этапа. После всех гидравлических испытаний были выявлены десять критических участков. За лето специалисты исправили все неполадки, поэтому все районы города полностью готовы к отопительному сезону 2021 года.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *