Экранизацию «Мулан» от «Дисней» 2020 года ожидают поклонники со всего мира

18:34, 02 Мар, 2020
Владислав Висл

Мультфильм под названием «Мулан» вышел летом 1998 года, с тех пор его полюбили не только многие дети со всего мира, но и взрослые. Мультфильм рассказывает об удивительной девушке по имени Мулан, которая должна была стать истинной леди, но из-за болезни отца ей пришлось пойти на войну, притворившись мужчиной. С момента выхода мультфильма прошел 21 год, теперь же студия Disney решила экранизировать «Мулан».

Экранизация мультфильма «Мулан» от студии «Дисней»

Кинолента «Мулан» — это экранизация одноименного мультипликационного фильма 1998 года. Стоит отметить, что базой для создания киноленты послужил не мультипликационный фильм, а известная китайская поэму о Хуа Мулань. Режиссеры заявили, что в Соединенных Штатах фильм покажут 27 марта 2020 года. Примечательно, что компания Disney вначале планировала показ 2 ноября 2018 года, но весной того же года компания решила сместить сроки на более поздний период.

В один прекрасный момент китайский правитель издает указ о том, что все кланы должны отправить по одному мужчине или юноше из своей семьи служить в китайские войска, чтобы защитить страну от северных захватчиков, которые нападают на Поднебесную. Хуа Мулань является старшей дочерью заслуженного солдата, он решила пополнить ряды китайской армии вместо своего больного отца, притворившись мужчиной. Девушка весьма энергичная и решительная, она молодая и очень быстрая. Мулань взяла себе мужское имя Хуа Цзюнь, ее проверяют на каждом шагу, Мулань должна применить всю свою внутреннюю силу для того, чтобы спасти Китай и не опорочить честь своего семейства.

Киноадаптация полностью копирует мультфильм, за исключением того, что в мультфильме есть дракон по имени Мушу и сверчок в клетке. В фильме этих персонажей не будет. Известно, что из фильма уберут музыкальные композиции, а дракона Мушу сменит птица-феникс. Вместо песен прозвучат инструментальные версии оригинала.

Оригинальный мультфильм вышел 21 год назад, тогда он стал настоящим прорывом от компании Disney. Дети со всех уголков земного шара полюбили Мулан всем сердцем, а взрослые с невероятным восторгом в глазах смотрели за тем, как Мулан, преображаясь в мужчину, проходила войну вместе с китайскими солдатами. Позже была выпущена вторая часть мультфильма, которая стала не менее успешной. Многим зрителям нравились дракон Мушу и сверчок, которого подарила бабушка Мулань на удачу своей внучке. К сожалению, в фильме их не будет, о чем мы уже рассказали выше.

Трейлер фильма «Мулан» 2020 года

Последний на сегодня, 2 марта 2020 года, трейлер, был опубликован на канале Disney Russia 3 февраля 2020 года. Вы можете посмотреть трейлер выше. Стоит отметить, что в ленте не будет дракона Мушу, сверчка и бабушки Мулан (под вопросом). Второй трейлер киноленты набрал более 200 тысяч просмотров, кинокартина выходит на экраны кинотеатров в марте 2020 года.

Актеры и дата выхода фильма «Мулан»

Как мы уже писали выше, корпорация «Дисней» выпустит киноленту в прокат 27 марта 2020 года. Бюджет киноадаптации популярного мультфильма 1998 года — 290 миллионов долларов.

Список актеров киноадаптации популярного мультфильма:

  • Ли Ифей в роли Хуа Мулан;
  • Йосон Ань в роли Чэнь Хунхуэй;
  • Гун Ли исполняет роль Сянь Лана;
  • Джейсон Скотт Ли в роли Бори Хана;
  • Ци Ма в роли Хуа Чжоу;
  • Донни Йен сыграет роль Тунга;
  • Легендарный Джет Ли в роли императора;
  • Рон Юань играет сержанта Цяня;
  • Джимми Вонг исполняет роль Линга;
  • Доу Муа играет По;
  • Чэнь Тан играет Яо;
  • Ксана Тан исполняет роль Хуа Сю;
  • Уткарш Амбудкар играет Скатча;
  • Чум Эхелепола в роли Рамтиша.

Режиссером киноленты выступил Ники Каро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *