Экс-министр иностранных дел Австрии рассказала о «вдохновляющих» разговорах с Владимиром Путиным

14:55, 04 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Карин Кнайсль, которая в свое время занимала должность главы Министерства иностранных дел Австрии, рассказала, что очень любит разговаривать с российским лидером Владимиром Путиным. По ее словам, каждый их разговор придает женщине вдохновения, сил и веры. Об этом Кнайсль сообщила во время своего последнего интервью.

Бывшая глава австрийского МИД призналась, что с удовольствием встретилась бы с Владимиром Путиным ещё раз. Но при этом она отметила, что у российского лидера довольно загруженный график. И если Путин найдет в своем расписании свободных пару часов для разговора с ней, то она будет очень рада. Кнайсль подчеркивает, что на прошедших встречах с Путиным обсудила с ним целостную картину мира.

«Это очень вдохновляет, когда удается с кем-нибудь обсудить геополитику и истинное ее значение, увидеть целую картину происходящего. У меня было лишь несколько встреч – не только будучи министром, но и до этого – когда я могла действительно обсудить с кем-то целостную картину мира. Это было очень вдохновляюще для меня и очень щедро со стороны господина Путина уделить этому время», – отметила Кнайсль.

Бывшая глава Министерства иностранных дел Австрии выразила слова благодарности Владимиру Путину за то, что он уделял время разговору на эту тему. Экс-министр также рассказала, что хотела бы посмотреть Россию за пределами крупных городов, которую описывали русские писатели, а также призналась в любви к творчеству писателя Льва Толстого.

«Когда я впервые побывала в Москве, я смогла также посетить Ясную Поляну. Для меня это было своего рода обязательство перед собой – побывать там, где он жил, ощутить дух этого места. Это очень вдохновляет», – поделилась эмоциями Кнайсль.

Ранее Кнайсль рассказала подробности того, как она пригласила Путина на свою свадьбу, которая прошла в августе прошлого года. Свадьба Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера состоялась 18 августа в австрийском городе Грац. Путин посетил празднование в качестве гостя и подарил молодоженам самовар, старинную масловыжималку и картину. Российский лидер станцевал с Кнайсль и произнес тост на немецком языке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *