Экс-татушка Лена Катина шокировала своим признанием в «Секрет на миллион»

20:40, 28 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Бывшая участница популярной группы 90-х «Тату» Лена Катина стала звездной гостьей программы «Секрет на миллион». Как и все знаменитости, она рассказала о своей творческой жизни, и о том, что происходило с ней вне сцены. Как оказалось, Лене пришлось в детстве пережить насилие.

Лена Катина рассказала о насилии, которое произошло с ней в детстве

Лена Катина, экс-участница группы «Тату», в программе «Секрет на миллион» рассказала зрителям о пережитом в детстве изнасиловании. Исполнительница отметила, что спокойно может об этом говорить, потому что прорабатывала травму с психологом. Как заявила Лена, на момент этой ситуации ей было всего 11 лет, но она до сих пор помнит подробности.

«Это было ужасно мерзко. Я сейчас об этом рассказываю без слез, потому что это проработано с психологом. Я очень долго работала. Готова об этом говорить, чтобы помочь другим подросткам с этим справиться», — рассказала Лена.

Пережив тяжелый эпизод, Катина вышла замуж за музыканта Сашо Кузмановича. В браке родился сын Александр. Через какое-то время пара развелась, однако Лена отметила, что сейчас состоит в других отношениях.

Биография и творчество Лены Катиной

Елена Сергеевна Катина родилась в Москве 4 октября в 1984 году. С четырёх лет девочка посещала спортивные секции и музыкальные кружки. С восьми лет училась в музыкальной школе по классу фортепиано. В 10 лет начала выступать в детском ансамбле «Авеню», где пела в течение трёх лет. Затем Лена перешла в вокально-инструментальный ансамбль «Непоседы», где её подругой стала Юля Волкова. Катина покинула ансамбль в 14 лет в связи с возрастными ограничениями в «Непоседах».

В 1999 году по результатам кастинга, организованного рекламным агентом Иваном Шаповаловым, Лена попала в музыкальный проект, вскоре получивший название «Тату». При участии композитора Александра Войтинского были записаны песни «Югославия» и «Зачем я». Позже по результатам дополнительного кастинга в проект была зачислена и 14-летняя Юля Волкова. Первый сингл группы «Тату» под названием «Я сошла с ума», вышедший в декабре 2000 года, стал хитом сначала в СНГ, а после перевода песни на английский язык, и в мире.

Удивительно, но во время первых записей у Елены обнаружились проблемы с дикцией. При живом исполнении они не заметны, но при звукозаписи стали давать о себе знать. Тогда специалисты порекомендовали Катиной петь с пробкой во рту, чтобы разработать челюсть. И этот совет помог девушке избавиться от проблемы.

В 2001 году последовал выпуск первого сольного диска «200 по встречной», полмиллиона экземпляров которого разошлись в первый день продаж, а за год цифра увеличилась до 4,3 млн копий по всему миру, причем 1,8 млн пришлось на Японию. Пластинка побила рекорды по реализации, опередив компакт-диски Майкла Джексона и Мадонны. Кстати, Мадонна тепло отзывалась о дуэте, а Лену Катину назвала первой певицей из Восточной Европы, чей английский язык настолько хорош, что позволяет конкурировать с американскими исполнителями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *