Экспертам удалось найти связь между смертью после вакцинации и сопутствующими заболеваниями

08:49, 09 Авг, 2021
Владислав Висл

В некоторых медицинских учреждениях всем, кто делает прививку от коронавирусной инфекции, показывают документ с перечислением всех выплат после неудачной вакцины. Это страховка, которая предназначена семьям того, кому делают прививку. Но так ли часто умирают люди после вакцинации?

Причины смерти людей после прививки от коронавируса

На самом деле случаев, когда люди умирали после вакцинации от коронавирусной инфекции, много, но действительно ли они умерли именно из-за прививки? В этом помогли разобраться специалисты.

Ученые с разных уголков земного шара решили провести исследование и выяснить, от чего умирали люди после вакцинации. По их словам, в большинстве случаев препарат от коронавируса COVID-19 никак не мог вызвать смерть, люди умирали по другим причинам. Некоторые умирали из-за сердечного приступа, у других были сопутствующие заболевания, и вакцина была сделана слишком поздно.

В качестве примера можно привести недавний случай, о котором писали редакторы Reuters. Сообщается, что после прививки от коронавируса Pfizer умер человек. Компания-создатель вакцины отреагировала на новость о смерти и рассказала, что связь между летальным случаем и вакциной установить не удалось.

В компании заявили, что очень серьезно относятся к побочным эффектам, которые могут быть связаны введением вакцины от коронавируса. Компания отмечает, что в этом случае никаких проблем не было. Также в Pfizer отметили, что проблемы со здоровьем случаются и среди тех, кто не был вакцинирован, а также напомнили, что сейчас более 400 миллионов людей во всем мире привиты именно этой вакциной.

Специалисты заявили, что иногда вакцина действительно может повлиять на состояние здоровья человека. По словам экспертов, люди умирали из-за того, что отправлялись на вакцинацию, имея ряд противопоказаний, например, у многих из них были хронические заболевания. Поэтому специалисты настоятельно советуют проконсультироваться со своим лечащим врачом перед прохождением процедуры.

В Краснодаре объяснили смерть после вакцинации от коронавируса

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что школьница из Краснодара осталась сиротой, так как ее родители и бабушка скончались после прививки от коронавируса. Руководитель Министерства здравоохранения Михаил Мурашко дал поручение изучить данные о семье из четырех человек.

По словам источника в правоохранительных органах, семье предоставили первый компонент вакцины от коронавируса 26 июня 2021 года, когда они были в инкубационном периоде заболевания. При этом у них наблюдались тяжелые соматические заболевания, сахарный диабет, они были на гемодиализе. Следующий этап вакцинации пришлось прервать, так как у всей семьи обнаружили коронавирусную инфекцию.

Смерть, вероятно, была связана с перенесенным коронавирусом, а не вакцинацией от COVID-19. Это еще раз подтверждает теорию о том, что вследствие прививки от коронавируса смертей практически не бывает. Люди умирают от сопутствующих заболеваний.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *