Эксперты составили рейтинг самых дешёвых автомобилей в России

17:17, 04 Май, 2020
Анна Федорова

Автоэксперты отмечают очень тяжелую ситуацию на современном автомобильном рынке. Они предупреждают о самых сложных ближайших месяцах на авторынке, что связано с экономическим кризисом. Трудности почувствуют на себе и дилеры, и автовладельцы.

В частности, о падении продаж автомобилей в этом году от двадцати до пятидесяти процентов (до 0,9-1,4 миллиона штук) стало известно из прогнозов экспертов «Boston Consulting Group».

Экономия на покупке машин

Эпидемия коронавируса повлияла на авторынок самым непосредственным образом — россияне будут стараться экономить на покупке авто. Поэтому в стране прогнозируется сокращение продажи новых машин, сообщает РБК.

При самом оптимистическом раскладе эксперты утверждают, что продажи автомобилей упадут с ожидаемого ранее уровня 1,8 миллиона штук до 1,4 миллиона. Пессимисты же называют другое «дно» падения — 0,9 миллиона штук.

К тому же, в прошлом 2019 году авторынок России впервые за несколько лет сократился до 1,759 миллиона автомобилей, или на 2,3 процента.
На отрасль жестко влияет кризис. Причем по всему миру — падение составляет 30-40 процентов в этом году. «Отрасль под жестким влиянием кризиса. Падение рынков по всему миру на 30–40% в 2020 году», — отметила пресс-служба «Автомобилестроение» BСG в СНГ.

Самые дешевые автомобили

На портале CarsWeek.ru опубликован рейтинг самых дешевых машин в России.

Самым доступным признали «Lada Granta» – отечественный седан, который можно приобрести в базовой комплектации за 460 900 рублей. А если учитывать скидки и спецпредложения, то можно найти это авто за 383 тысячи рублей.

На втором месте – японо-российский «Datsun on-DO», который обойдется вам в 480 тысяч рублей.

Замыкает тройку лидеров дешевых авто российская «Lada Largus». Ее стоимость начинается с 622 900 рублей.

А четвертую и пятую позиции занимают, соответственно, «Renault Logan» и «Renault Sandero», которые очень похожи по оснащению, и цена на них одинаковая — 625 тысяч рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *