«Экспобанк» решил все проблемы и взял курс на развитие в 2018-м году

13:21, 24 Авг, 2018
Анна Федорова

Кредитное учреждение в 2018-м году стремительно развивается. «Экспобанк» получил «дочку» и улучшил предложения по вкладам в 2018-м году.

«Экспобанк» испытывал определенные сложности в прошлом году. Однако проблемы были связаны не с деятельностью банка, а с судебными разбирательствами. Кредитное учреждение обратилось в суд с требованием признать банкротами управленцев строительной компании «Сибмост». «Экспобанк» просил суд ввести санкции в отношении Альберта и Владислава Кошкиных, выступивших поручителями по привлеченным кредитам.

Ситуация с «Сибмостом» составила определенные проблемы «Экспобанку». Компания задолжала кредитному учреждению 175 млн рублей. С учетом пени сумма могла увеличиться на три миллиона. Банк требовал от суда признать банкротом и компанию, и двух ее управленцев.

«Экспобанк» не имеет проблем в 2018-м году

Согласно последним новостям, в 2018-м году «Экспобанк» не сталкивается ни с какими проблемами. Кредитное учреждение еще в прошлом году получило «дочку» в лице турецкого «Япы Креди Банк». Сделку по приобретению компании «Экспобанк» оформил в декабре прошлого года. В феврале 2018 года Центробанк запустил процесс реструктуризации кредитного учреждения из-за присоединения к нему нового подразделения.

«Экспобанк» приобрел кредитное учреждение, ориентированное на торговое финансирование. Представитель банка Кирилл Нифонтов заявил о важности сохранения турецких клиентов и развития отношений с ними. По его словам, у кредитного учреждения для этого есть необходимые ресурсы.

На отсутствие проблем в «Экспобанке» указывает еще и тот факт, что кредитное учреждение запустило сразу два новых вклада. Все они стали доступными с августа 2018 года. Однако открывать вклады можно только удаленно, через Интернет.

В рамках депозитной программы можно вложить минимально 30-50 тыс. рублей, в зависимости от программы. В одном вкладе процентные ставки варьируются от 6,2 до 7,4%, в другом – от 4,35 до 4,85%. Проценты капитализируются ежемесячно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *