Элджею могут запретить выступать на законодательном уровне

14:40, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением запретить популярному среди молодежи российскому хип-хоп исполнителю Элджею выступать с концертами на законодательном уровне. Видимо, таким нестандартными образом депутат решил бороться с серьезной проблемой, но не стой стороны он подошел к решению этой задачи.

Причина, по которой такой закон необходимо принять, по мнению депутата, кроется в текстах Элджея, по словам депутата, молодой артист в своих текстах затрагивает тему наркотиков, закладывая в неокрепшей психике его фанатов то, что принимая наркотики, можно забыть о всех неприятностях и не переживать о последствиях.

Самого исполнителя Милонов назвал наркоманом и предложил отправить его на принудительное лечение, если окажется, что он принимает какие-либо наркотические вещества. По словам Милонова, он готовит новый законопроект, в рамках которого артисты, пропагандирующие в своих текстах наркотики, будут лишены свободы на определенный период. Депутат рассказал, что у Алексея Узенюка (настоящее имя Элджея) будет возможность заниматься творчеством в местах лишения свободы, только репертуар придется немного изменить.

Несколькими неделями ранее депутат уже пытался выдвигать закон, согласно которому популярные у молодежи исполнители должны быть задержаны на 15 суток за нецензурные выражения, звучащие в их композициях, и за заявления, которые носят негативный подтекст. По мнению Милонова, на сегодняшний день за нецензурную лексику нужно арестовать: исполнительницу Монеточка, Оксимирона, Элджея с Федуком и многих других.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *