Елена Малышева рассказала, какие лекарства спасли ее маму от коронавируса

17:15, 29 Июн, 2020
Ольга Вайленко

О коронавирусе Елена Малышева рассказывала уже очень много, и ее мнение порядком отличается от других специалистов. В этот раз Малышева решила рассказать о том, как проходило лечение ее матери, и какие лекарства ей назначали во время терапии.

По словам телеврача Елены Малышевой, ее мать, которой 87 лет, провела в больнице более двух месяцев. Из этого времени две недели она провела в реанимации.

«Спасибо врачам»

Елена Малышева признается, что за маму она переживала больше всех, ведь с самых первых дней она находилась в группе риска, поэтому вирус мог стать для нее фатальным. Как оказалось, мама Елены Малышевой страдает сердечной недостаточностью, легочной гипертензией, мерцательной аритмией. Также женщина является гипертоником, и имеет три порока сердца. За всю жизнь мама Малышевой перенесла много серьезных операций. У женщины стоит кардиостимулятор, и есть три стента в сердечных артериях.

После того, как матери удалось излечиться от коронавируса, Малышева пришла к выводу, что спасти ей жизнь скорее всего помогли разжижающие кровь антикоагулянты. Дело в том, что без этих лекарств женщина не может жить,  поэтому принимает их регулярно. И даже когда она находилась с коронавирусом в реанимации, прием этих лекарств никто не отменял. По словам Елены Малышевой, «самыми эффективными лекарствами оказались антикоагулянты, моноклональные антитела, возможно, дексаметазон». Сама же женщина уверена, что выжить при коронавирусе ей удалось благодаря сильному желанию жить. Елена Малышева поблагодарила всех врачей, которые принимали участие в лечении ее матери, ну и, конечно, брату, который руководил всеми медицинскими мероприятиями.

Напомним, что коронавирусом переболел и брат-близнец Малышевой. В начале мая Алексей Шабунин, главный врач Боткинской больницы, сдал анализ на COVID-19 и получил положительный результат. На фоне этого у Малышевой возникли предположения, что она и сама переболела коронавирусом, а заразилась она от своих родственников. Врач вспоминает, как ее одолел сильный кашель, который не давал ей возможности даже говорить. Тогда Малышева приняла решение сдать анализ на наличие антител, которые в итоге в крови врача найдены не были.

Отметим, что Елена Малышева неоднократно говорила о том, что COVID-19 не так уж и страшен. Более того, знаменитость говорила — коронавирус «чудо чудесное», ведь он обходит детей стороной.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *