Елизавета II продает свою квартиру в Москве  

15:37, 12 Фев, 2020
Анна Федорова

Стало известно о намерении Королевы Великобритании Елизаветы II продать одну из имеющихся в ее собственности четырех квартир в элитных домах Москвы.

Квартира, о которой идет речь, располагается на «золотой миле» российской столицы — в Первом Обыденском переулке рядом с храмом Христа Спасителя.

Данные Росреестра

Данные Росреестра свидетельствуют о том, что Елизавете Второй принадлежат четыре квартиры в доме №10 на Первом Обыденском переулке. В ведомстве уточнили, что британской королеве принадлежат квартиры на первом, втором и четвертом этажах.

Площадь всех четырех квартир – 839 квадратных метров, а общая их кадастровая стоимость составляет 540 миллионов рублей.

Московские риелторы готовятся к сделке века

По сообщениям столичных СМИ, одно из самых крупных в Москве риелторских агентств активно готовится к «сделке века». Информации о причинах решения Елизаветы Второй продать элитную недвижимость в российской столице пока нет. Ничего неизвестно на данный момент и о сумме предстоящей сделки.

Московские риелторы озвучивают свои предположения по поводу того, сколько могут стоить сегодня королевские апартаменты в столице России.

«Стоимость одного метра в этих квартирах варьируется от миллиона до полутора. Среди этих квартир есть двухуровневые. Там уже цена достигает двух миллионов за метр. Впрочем, на продажу выставлена именно одноэтажная квартира», — констатировал специалист по сделкам с недвижимостью Константин Носов.

В нашей стране Елизавета II была в последний раз 26 лет тому назад.

Читайте также: Королева Елизавета II не ожидала такого удара от принца Гарри

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *