Есть ли статья о Юрии Антонове в Википедии, что с ним сейчас?

18:33, 09 Янв, 2019
Анна Федорова

В зимний февральский день, 19 числа, на свет появился Юрий Антонов. В 1945 году в Ташкенте родился ещё один житель, который затем прославил город, став певцом, поэтом и композитором.

Юрий Антонов – это та личность, которая могла официально зарабатывать миллионы рублей официально, при этом работая в Советском Союзе. Эксперты, которые изучают биографию этого человека, говорят, что он стал своеобразной легендой и создателем лучших хитов.

Детство Юрия

В Википедии есть статья, посвященная певцу. Длительное время семья Антонова скиталась по всему миру, потому что его отец был военным. Первые шаги в музыкальной карьере Юрий Антонов начал делать после переезда на территорию Беларуси. Именно населённый пункт Молодечно стал тем местом, где были предприняты первые попытки Юрия создавать что-то музыкальное. Здесь он учился в музыкальной школе, а затем решил продолжать обучение дальше, но уже в стенах училища. Основное направление – народные инструменты.

Юрий Антонов показал себя как талантливый человек. Свидетельством этого факта становится получение первой зарплаты в 14-летнем возрасте. Он занимал достаточно серьёзную должность для своего возраста – руководил хором самодеятельности, осуществляющего работу в депо. Заработная плата в тот временной промежуток наблюдалась на уровне 60 рублей.

Попав после училища по распределению в Минск, Антонов работает преподавателем в музшколе. Помимо обучения детей осуществляет трудовую деятельность в государственной филармонии на территории Беларуси. Должность, занимаемая им – солист-инструменталист. В 1964 году пошел в армию.

Становление музыкальной карьеры

Первые серьезные шаги в музыкальной карьере наблюдались в 1969 году. Представители ВИА Ленинграда приняли решение о приглашении молодого человека на должность клавишника. Он работал в рамках ансамбля «Поющие гитары». Примечательно, что Антонов также попробовал свои силы в роли вокалиста и написал песни под названиями «Аэропорт», а также «Стой, не стреляй, солдат!».

В 70-х годах Юрий начал работать в оркестре под названием «Современник». В 1973 году была выпущена пластинка, которая стала в карьере молодого человека дебютной. Популярность пришла к Юрию в 80-х годах – в это время он смог принять участие в деятельности рок-группы «Аракс» (самые популярные песни –«Мечта сбываются», а также «Крыша дома твоего»).

Помимо работы в Советском Союзе, Юрий также осуществляет деятельность в других странах, но неосторожно в 1987 году высказывается о неполноценной работе чиновников. 2 года представители средств массовой информации, а также политические деятели не давали Юрию пробиться дальше. Тем не менее, он наверстал упущенное и стал народным артистом России.

Личная жизнь, что с ним сейчас

Юрий Антонов женился трижды. Является отцом двоих детей. Он очень любил женщин, окунался с головой в несколько романов, о чем  сообщал в программе «Прямой эфир». Сейчас Юрий Антонов ухаживает за своими кошками и борется с возрастными болезнями.

Однажды в интервью он отметил, что выхаживает 45 кошек, а также владеет небольшим зоопарком, состоящим из индонезийских уток, кроликов и павлинов.

В 2016 году стало известно, что Юрий Антонов попал на больничную койку с пищевым отравлением. Однако представители средств массовой информации отметили, что у него случился инфаркт. Сейчас Юрий Антонов ходит с тростью по причине нарушений работы вестибулярного аппарата. Также у него появились некоторые проблемы со слухом. В 2018 году Юрий Антонов выпустил альбом под названием «Дорога к морю».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *