Есть три причины, почему в Индии мужчины женятся на деревьях

00:14, 10 Апр, 2021
Анна Федорова

В Индии нет недостатка в женщинах, однако, мужчины часто предпочитают деревья в качестве альтернативы законной супруге в человеческом обличье. Рассказываем, почему в этой стране мужчины женятся на растениях.

Индия — это страна с древней культурой. Многие местные традиции дошли до настоящего времени из глубины веков, поэтому современному человеку сложно понять традиции и обряды. Например, почему в роли невесты на некоторых свадьбах выступает дерево. И это не шуточное торжество, а настоящее бракосочетание — местные жители считают такое мероприятие вполне официальным. Невестой, как правило, выступает дерево под названием Платан. Перед церемонией его соответствующе украшают — рюшами и живыми цветами.

Почему в Индии мужчины женятся на деревьях: помощь брату

Младший брат не имеет права жениться, пока супруга не появится у старшего брата. Однако далеко не всегда получается соблюсти очередность. Например, что делать, если младший брат уже встретил возлюбленную, а старший еще находится в поиске? Жениться на первой встречной ради самого факта совершения бракосочетания — это глупо. Ждать младшему брату, когда старший найдет себе жену по нраву? Так это может тянуться годами…

В Индии нашли выход, чтобы все остались довольны! Старший брат женится на дереве. После церемонии его срубают топорами и новоиспеченный супруг становится вдовцом. Соответственно, младшему брату открыта дорога под венец со своей возлюбленной. И никто не нарушает традиции.

Причина номер два: запрет на брак

В Индии запрещено жениться третий раз на женщине. Например, если первые две жены умерли, то третий раз мужчина не может вступить в брак с представительницей прекрасного пола. Что же делать, если снова хочется под венец? Жениться в третий раз на дереве! Это разрешено. Зачем супругу из мира растений срубают топором и вдовец может свободно жениться в четвертый раз, на «живой» женщине.

Третья причина: обман судьбы

Иногда свадьба на дереве является вынужденной из-за неудачного расположения звезд. Например, брак сулит несчастье людям, рожденными под знаком Марса. Если астролог видит что-то плохое для мужчины, связанное с женитьбой, то он пытается обмануть судьбу. Сначала берет в жены дерево, а затем по уже стандартной схеме его уничтожают и новоиспеченный супруг переходит в статус вдовца. После этого уже можно спокойно связывать себя узами брака с женщиной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *