“Это сарай, а не Дворец Спорта»: Тарасова дала оценку организации чемпионата Европы по фигурному катанию в Граце

13:50, 23 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова выступила с критикой в адрес организации чемпионата Европы по фигурному катанию. Напомним, чемпионат уже стартовал в австрийском Граце.

Больше всего российский тренер возмущена Дворцом спорта, где проходят сами соревнования среди фигуристов. По словам Тарасовой, это не Дворец, а самый настоящий сарай.

«Такой организации я еще не видела»

Российского тренера Татьяну Тарасову больше всего возмутил тот факт, что в здании не было нормальной циркуляции воздуха. Тарасова отмечает, что находясь более пяти минут в помещении, начинается сильный кашель и начинает кружиться голова. Тренер уверена, что все это банальная невнимательность и неуважение организаторов, ведь здесь собрались спортсмены с разных уголков Европы.

Также Татьяна Тарасова крайне возмущена тем, что организаторы чемпионата запретили спортсменам показывать четверные прыжки. Это может указывать на непрофессионализм организаторов мероприятия. На своей страничке в социальной сети Тарасова опубликовала фото, на котором она изображена в возрасте приблизительно тридцати лет. «Боятся наших успехов и результатов Тутберидзе? Лучше бы подтягивались к нам, но им не важен результат и не важно развитие фигурного катания — они его, наверное, уже не увидят», – подписала фото Татьяна Тарасова.

Напомним, что чемпионат Европы по фигурному катанию стартовал в австрийском Граце. Продлится чемпионат до 26 января 2020 года. Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что Алина Загитова, олимпийская чемпионка, которая завоевала вместе со своим тренером Этери Тутберидзе все самые громкие титулы в фигурном катании, объявила о том, что приостанавливает свою карьеру. Такое заявление вызвало бурю критики в адрес спортсменки. Не менее возмущена была и заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Тогда она заявила, что Загитова больше никогда в спорт не вернётся. Но вот несколько дней назад появилась новость о том, что Загитова возобновила интенсивные тренировки, и начала готовиться к ближайшему чемпионату. Сама же Тарасова пока эту новость никак не прокомментировала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *