Европейские компании разместят предприятия в российской ОЭЗ

20:03, 07 Окт, 2014
В промышленно-производственной особой экономической зоне (ОЭЗ) «Моглино», расположенной в пригороде Пскова, Италия, Германия и Финляндии разместят четыре своих предприятия, сообщили в администрации области.

Отмечается, что площадка полностью готова к выполнению строительных работ. По словам губернатора Псковской области Андрея Турчака, уже была проложена дорога и создана временная система снабжения электроэнергией.

Во вторник, 7 октября, итальянская строительная компания Pontarolo Engineering SPA заявила, что готова к запуску производства пенополистирольных материалов. В свою очередь, финская компания Nor-Maali Oy, специализирующаяся на промышленных красках, готова производить на базе предприятия до 1 миллиона литров продукции ежегодно.

Немецкая компания Storch-Ciret Holding GmbH, которая намеревается стать резидентом «Моглино», готова запустить производство спецодежды и малярных инструментов. Представители компании отметили, что до 2023 года в экономику области будет инвестировано свыше 12 миллионов долларов.

Отметим, что особая экономическая зона «Моглино» представляет собой парк промышленно-производственного типа площадью свыше 200 гектаров. По подсчётам руководства парка, к 2025 году в его развитие будет инвестировано не менее 27 миллиардов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *