«Евровидение» 2020 года состоялось в формате шоу «Европа зажигает свет»

03:05, 19 Май, 2020
Владислав Висл

Конкурс “Евровидение-2020” года был перенесен на 2021 год в связи с пандемией вируса COVID-19, однако, есть и другой выход — можно смотреть онлайн-вариант популярного музыкального мероприятия. Теперь стоит подробнее рассказать о том, как проходит новый вариант популярного конкурса.

«Евровидение-2020»: «Европа зажигает свет»

 

Известно, что популярный музыкальный конкурс должен был пройти в 2020 году на территории Нидерландов, одновременно с Олимпиадой и чемпионатом Европы по футболу. Однако все эти три мероприятия были перенесены на следующий год из-за пандемии вируса COVID-19. Самые крупные телекомпании мира оказались в крайне неловком положении, ведь им чем-то нужно заполнять эфирное время. В случае с «Евровидением» речь идет об одном из самых дорогих слотов — субботнем прайм-тайме. Было бы совсем нелогично не отдать дань уважения участникам, которые собирались приехать в Нидерланды из 41 страны мира.

Многие забывают о том, что у музыкальных конкурсов есть преимущество перед спортивными — зрители могут получить представление, даже не выходя из дома. В сети уже давно опубликованы клипы на композиции для «Евро», более того, в некоторых странах уже прошли отборы финалистов и выбор собственного победителя.

В итоге было решено воспользоваться таким необычным преимуществом и заполнить эфирное время онлайн-конкурсом. Музыкальное шоу в режиме онлайн показывали в полуфинальные дни — 12 и 14 мая, тогда как на финал организаторы готовят сюрприз. Шоу под названием «Европа зажигает огни» состоялось в субботу, 16 мая. Этот день должен был стать финалом всего конкурса, однако, приходится довольствоваться тем, что есть.

Каждый музыкант получал одну минуту для того, чтобы комментаторы объявили его, а сами музыканты могли обратиться к своим поклонникам. Дело в том, что музыкальным исполнителям необходимо было привлечь внимание публики, а это очень сложно, если учитывать число тех, кто принимает участие в конкурсе.

Стоит признать, шоу получилось очень красивым. В конце мероприятия все музыканты, которые приняли участие в конкурсе, исполнили хит «Love Shine a Light», когда-то именно с этой композицией группа Katrina and the Waves забрала золото «Евро» 1997 года. Также организаторы объявили о том, что песенный конкурс состоится в 2021 году в полноценном виде.

Выступление России на конкурсе “Евровидение: Европа зажигает свет”

Само собой, на этом конкурсе выступила группа Little Big во главе с Ильей Прусикиным, который является ее лидером. Популярная рейв-группа из России представляла российское государство на “Евровидении 2020”, а если быть точнее, должна была представить. На деле же группа исполнила свой хит Uno в режиме онлайн, напомним, что этот клип стал рекордсменом “Евровидения”, набрав огромное число просмотров. На данный момент клип посмотрели более 30 миллионов человек со всего мира.

В конце конкурса «Европа зажигает огни» организаторы объявили, что в 2021 году конкурс пройдет в Роттердаме, как и прежде. Некоторые страны уже утвердили артистов для участия в следующем конкурсе. Сообщается, что музыкантам предстоит написать новые композиции, песня и клип должны быть опубликованы не ранее сентября. Российскую группу Little Big ещё не утвердили для участия в 2021 году, однако лидер коллектива Илья Прусикин заявил, что не расстроится, если его не позовут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *