«Евровидение» стартует 18 мая 2021 года, где смотреть прямой эфир в России

14:07, 18 Май, 2021
Владислав Висл

В 2020 году конкурс “Евровидение” не состоялся из-за коронавирусной пандемии, именно поэтому он стал самым ожидаемым в 2021 году. Известно, что конкурс стартует во вторник, 18 мая и его покажут в России, ведь исполнительница, представляющая эту страну, может удивить общественность разных государств мира.

Где смотреть прямой эфир конкурса “Евровидение” в России

Прямой эфир популярного песенного конкурса можно будет посмотреть на Первом канале. Известно, что канал будет транслировать как полуфиналы, так и финал конкурса. Об этом сообщила пресс-служба телеканала. В сообщении сказано, что трансляции начинаются в 22:00 по Москве (каждый день «Евровидения»).

Читайте также: Букмекеры обновили рейтинг возможных победителей «Евровидения 2021»

Трансляцию также можно посмотреть на YouTube, и на официальном портале песенного конкурса. Но в этом случае просмотром можно насладиться только английской версией трансляции.

Расписание трансляций “Евровидения” в мае 2021 года

В расписании трансляций всё очень просто, здесь невозможно запутаться:

  • 18 мая — первый полуфинал, 22:00 по Москве;
  • 20 мая — второй полуфинал, 22:00 по Москве;
  • 22 мая — финал, 22:00 по Москве.

В сообщении пресс-службы Первого канала сказано, что популярный песенный конкурс “Евровидение” в мае 2021 года будут транслировать на всю страну, так как в этом году Россию представляет удивительный музыкант — Манижа. Эту исполнительницу выбрали на конкурсе, который проходил и на Первом канале.

Кто выступит на “Евровидении” от России

Российскую Федерацию на песенном конкурсе представляет исполнительница Манижа. Девушка появилась на свет в Душанбе, она имеет таджикское происхождение. Известно, что у Манижи очень талантливая семья, например, ее мать является дизайнером. Дедушка Манижи был знаменитым писателем и журналистом, в честь которого назвали улицу. Прабабушка Манижи была одной из первых женщин на территории Средней Азии, которая сняла паранджу и заявила, что хочет работать.

Манижа начала свою карьеру в возрасте 12 лет. Она принимала участие в разных мероприятиях. В 2005 году исполнительница записала несколько композиций, среди которых стоит выделить «Ангел мой». В 15-летнем возрасте Манижа взяла псевдоним Ру.Кола и начала заниматься написанием более серьезных композиций. У Манижи есть клип с Семеном Слепаковым.

На популярном песенном конкурсе Манижа представит композицию Russian Woman. Сама песня вызвала неоднозначную реакцию. Леонид Агутин, Алла Пугачева и Иосиф Пригожин заявили, что композиция не станет хитом и является странным выбором на “Евровидение”, но в отличие от всех остальных, Примадонна поддержала Манижу, тогда как остальные предрекли ей провал. Манижа считает, что ее композиция может соперничать с другими в финале. По словам исполнительницы, она очень любит песню Russian Woman и верит, что эта композиция “выстрелит”.

В песне поется про неравенство полов, права женщин и то, что представительницы слабого пола сами могут вершить свою судьбу. В частности, в треке есть такие строчки: “Тебе уже за 30, где же дети, алло? Ты в целом красива, но вот похудеть бы”. Также Манижа говорит в своей песне говорит о том, что с самого детстве ей твердили, что женщина должна готовить на кухне, а не размышлять о чем-либо.

Трансляция первого полуфинала «Евровидения» 18 мая 2021 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *