Фанаты МакSим запустили в соцсетях флешмоб, в котором молятся за певицу

22:48, 27 Июн, 2021
Ирина Орлонская

Уже более 10 дей известная певица МакSим находится в состоянии медикаментозной комы. На такую меру медики пошли из-за того, что у артистки диагностирована тяжелая форма пневмонии. Врачи подключили ее к аппарату ИВЛ и пока не рискуют давать прогнозы. Журналисты FTimes также выяснили, через что прошла певица МакSим в поисках счастья.  

Запустили флешмоб и молятся за МакSим всем миром

Пользователи популярной российской соцсети «ВКонтакте» запустили флешмоб, посвящённый исполнительнице МакSим (Марине Абросимовой), за жизнь которой сейчас борются медики. Россияне под хештегом МАКSIМЖИВИ молятся за здоровье исполнительницы.

«Ребята запустили флешмоб и молятся за МакSим всем миром, — говорится в паблике «ВКонтакте».

Состояние певицы на 28 июня

Официальной информации о том, как себя сейчас чувствует Марина, пока нет.

Читайте также: Певица МакSим находится в критическом состоянии, фанаты молятся за ее здоровье

Пиар-менеджер артистки Яна Богушевская заявила только о том, что МакSим находится под ИВЛ, и что прогнозов медики пока не дают.

У артистки пневмония с сильным поражением легких и низкой сатурацией. Предположительно, у певицы коронавирус, хотя тесты его не показали. На кислород организм не реагировал, легкие не прочищались, поэтому доктора приняли решение ввести пациентку в искусственную кому на несколько дней.

Что говорят близкие о состоянии здоровья МакSим

Близкие певицы просят СМИ и поклонников уважать право на приватность, и не спекулировать на здоровье их дорогого человека. Так прокомментировала состояние артистки ее пиар-менеджер Яна Богушевская в разговоре с ТАСС в воскресенье.

«Сейчас состояние Марины оценивается, как крайне тяжелое, прошу понять позицию семьи и близких: каждый человек имеет право на приватность, несмотря на то что является публичным лицом. Любая информация, которая будет появляться в интернете — это либо спекуляции, либо слитая информация», — подчеркнула Богушевская.

Сделать заявление Богушевскую вынудила распространенная сегодня некоторыми СМИ информация о том, что состояние артистки ухудшилось до критического и ее перевели на экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО), поскольку аппарат искусственной вентиляции легких не справлялся. Отмечается, что метод ЭКМО применяется при лечении крайне тяжелых пациентов с пневмонией, чтобы искусственно насыщать кровь пациента кислородом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *