ФАС изучает неучастие «Роснефти» в биржевых торгах топливом  

16:26, 22 Ноя, 2018
Анна Федорова

Специалисты российской ФАС детально изучают в настоящее время положение дел, сложившееся из-за неучастия компании «Роснефть» в биржевых торгах сырьем. Заместитель руководителя антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин проинформировал об этом, уточнив, что какое-либо конкретное решение эксперты пока не приняли.

В антимонопольной службе детально анализируют сейчас ситуацию после ряда консультаций, проведенных с коллегами из других ведомств, заявил г-н Голомолзин в ответ на вопрос о том, имеются ли у ФАС какие-то претензии к компании «Роснефть». Последняя не участвовала 15-16 ноября в торгах, а впоследствии объявила об их возобновлении лишь в адресном порядке.

Объемы крупной российской компании, которые выпали за указанные дни, успешно заместили иные структуры, среди которых оказались «Газпром», «Сургутнефтегаз» и «Таиф». Говоря о показателях газовой монополии России, представитель ФАС констатировал, что она продемонстрировала довольно большие объемы торговли. Дополнительные объемы обеспечили в эти дни именно структуры газового холдинга, подчеркнул Анатолий Голомолзин.

Чиновник не уточнил, когда ФАС вынесет свой вердикт в отношении компании «Роснефть». И добавил: компания проинформировала антимонопольщиков о том, что не будет участвовать в торгах – она направила ведомству письмо соответствующего содержания.

Территориальные управления получили, по словам чиновника, поручения о проведении проверок независимых участников топливного рынка. В начале осени было открыто производство против «игрока» из Республики Алтай, а в текущем месяце предупреждение получил один из доминирующих участников рынка на территории Забайкалья.

Читайте также: «Роснефть» определит ценовую политику на топливо в Магаданской области

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *