Фельдшер скорой помощи в Воронеже выкладывала фотографии своих пациентов

12:45, 29 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Еще несколько дней назад фельдшер из Воронежа вела активную жизнь в социальных сетях. Но ее страничка сильно отличалась от тех, которые мы привыкли видеть.

На своей страничке в Инстаграм молодая фельдшер выкладывала фотографии своих пациентов, а под каждым снимком она писала о том, что просто ненавидит свою работу. Но вот сегодня стало известно, что девушка удалила свою страничку. Интересно, с чем это связано?

25-летняя сотрудница скорой помощи Анна Дугина регулярно публиковала на своей странице в stories снимки открытых ран, ссадин, ожогов и медицинских карт пациентов, с которыми она работала. Абсолютно каждый снимок сопровождался язвительными подписями.

Подписчики фельдшера начали распространять эти снимки по разным группам и другим социальным сетям. И вот, когда фотографии стали вирусными, на девушку обрушился шквал критики. В результате девушка удалила все фотографии, а после и страничку.

Позже сотрудница воронежской больницы записала видеообращение, в котором принесла пациентам извинения и заявила, что очень дорожит своей работой.

«В моей работе была допущена огромная ошибка. Были выставлены личные данные пациентов и некорректные кадры в Instagram. Дорожу своей работой, люблю работу и приношу извинения всем пользователям, которые могли наблюдать эти кадры», – заявила врач.

Но интернет-пользователи ее словам не верят. Они уверены, что фельдшер записала видеообращение только потому, чтобы не лишиться заработка.

В департаменте здравоохранения региона сообщили о служебной проверке в отношении фельдшера. Совместно с Ассоциацией работников здравоохранения Воронежской области планируется вынести на обсуждение вопрос этики поведения медработников в публичном пространстве.

Ранее в августе в Ростове-на-Дону фельдшер скорой помощи пнул ногой лежащую на земле пожилую женщину и уехал. Все действия врача зафиксировала камера наружного наблюдения. По его словам, пациентка, к которой приехала бригада скорой помощи, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Но поведение фельдшера все равно признали недопустимым, ему сделали выговор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *