Фестиваль Bosco Fresh Fest 2018 – грандиозное событие предстоящего лета

02:10, 12 Май, 2018
Анна Федорова

Фестиваль Bosco Fresh Fest 2018 года – одно из самых значительных культурных событий грядущего лета, которого с нетерпением ждет многочисленная зрительская аудитория во всех уголках отечественной столицы и не только. Чтобы встретиться со своими музыкальными группами, в Москву съедутся фанаты со всей территории России.

В этом году фестиваль обещает быть зрелищным и занимательным: организаторы подготовили для зрителей немало приятных сюрпризов. Словом, однозначно есть на что посмотреть.

На сей раз локацией проведения мероприятия станет территория столичной бизнес-школы неподалеку от Сколково, которая находится в Одинцовском районе, то есть примерно в двух километрах от МКАД. Сообщается, что в дни имплементации фестиваля бесплатные шаттлы будут ездить прямо на место событий. Дата прохождения «феста» приходится на десятое и одиннадцатое июня.

Рассказ о том, как перенестись в конец восьмидесятых Советского Союза

Первые сообщения о старте Bosco Fresh Fest пришлись на начало января текущего года на официальном сайте мероприятия. Изначально организаторы предлагали приобрести билеты с ограниченным тиражом в размере двух тысяч рублей. Абонементы раскупили достаточно быстро, и уже через две недели цена подскочила до трех тысяч рублей за два дня. Следовательно, стоимость будет повышаться вплоть до начала фестиваля. Что же касается услуг, включенных в заветный билет, его покупателя ожидает, помимо дневной части мероприятия, обязательный ночной концерт Bosco Fresh Night.

Как и в прошлом году, Bosco Fresh Fest становится полноценным увеселительным событием, не обделенным своим тематическим насыщением. Согласно словам организаторов фестиваля, на сей раз они черпали вдохновение из кинокартины «Солярис» режиссера Андрея Тарковского, поэтому основной лейтмотив имеет космическую антропологию. Художественный руководитель феста Илья Куснирович заявил, что их команда хотела развить вопрос о стремлениях в будущее, в частности – к новому знанию и поискам неоромантизма.

Многогранность, острота и поиск

В создании антуража также будут использованы элементы, связанные с советским хай-фаем, научной фантастикой, в особенности – с фильмами соответствующего жанра. Илья Куснирович считает, что данные кинокартины не лишены специфического шарма и атмосферности.  Именно поэтому в качестве места проведения фестиваля была выбрана передовая московская школа.

Учебное заведение «Сколково» подготовят под новейшие стандарты дизайна, архитектуры и медиа-технологий. Организаторы заявляют, что футуристическое здание также стало для них своеобразным вдохновением, ведь его экстерьер действительно напоминает настоящий городок будущего, спроектированный архитектором из Великобритании Дэвидом Аджайе.

Помимо обязательной музыкальной программы, ивент-мейкеры пригласили выступить специальных гостей, под которых будут выстроены тематические локации. Имена спикеров будут озвучены в ближайшие дни. Тем временем организаторы поспешили раскрыть некоторые секреты грядущего Bosco Fresh Fest.

Известно, что The Orbital, основатели IDM, примут участие в фестивале. Британская музыкальная электроник-группа, стоящая наравне с такими легендами как The Chemical Brother и Underworld, представит свой первый альбом за пять лет перед своими российскими поклонниками. Долгожданный камбэк обещает иметь большой успех.

К коллегам по микрофону собирается присоединиться звезда американского рэпа в андеграунде Талиб Квели, шведская вокалистка Fever Ray, чье имя ранее ассоциировалось с британским электропоп-проектом The Knife. Среди российских звезд на «разогреве» будет играть группа «Самое Большое Простое Число».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *