Фестиваль хлеба и праздничный концерт, 11 сентября Стерлитамак отметит День города 2021 года

13:45, 09 Сен, 2021
Ирина Орлонская

В сентябре многие российские города отмечают Дни города. В 2021 году такое мероприятие пройдет и в Стерлитамаке. Обычно праздник проводился в мае, но в 2021 году торжества перенесли на сентябрь, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусом.

День города Стерлитамак 11 сентября

В эту субботу, 11 сентября, в Стерлитамаке пройдут мероприятия, посвященные Дню города. Традиционно день рождения города отмечали в последнюю субботу мая, но в 2021 году было принято решение о переносе празднования на сентябрь. В этом году город отметит юбилейную дату, свой 255 день рождения.

Афиша мероприятий к Дню города 2021 года

С 12-00 до 15-00 в сквере перед кинотеатром «Салават» пройдет республиканский фестиваль национальных видов хлеба. Фестиваль хлеба будет организован РОО «Мордовский национально-культурный центр Республики Башкортостан» на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ. АО «Стерлитамакский хлебокомбинат является генеральным партнером.

В программе: интерактивная выставка «Путь хлеба», музей под открытым небом, работа творческой мастерской, игры, конкурсы, дегустация национальных видов хлеба, ярмарка-продажа и многое другое. На праздничном концерте выступят лучшие вокалисты и творческие коллективы Стерлитамака и районов республики.

В 10-00 и 13-00 в шахматно-шашечном клубе (ул. Братская, 9) состоятся блиц-турниры по шахматам, посвящённые Дню города.

В 10-30 в спортивном зале отдела образования (ул. Полевая, 29) пройдут соревнования по самбо среди воспитанников ДЮСШ №2», посвящённые Дню города.

В 15-00 в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина пройдёт поэтическая площадка «Литературный Стерлитамак».

Вечером для жителей и гостей Стерлитамака организуют праздничный концерт и салют. На данный момент известно о выступлении певицы Валерии и группы «Павильон».

Основная часть с 14:00

  • 14:00 Ярмарка фермеров Стерлитамакского района — Площадь Стерлитамакского городского Дворца культуры (Пр. Октября, 35)
  • 14:00 Футбольный матч «Кубок ЕР» — Футбольное поле МАУ ДО – ЦВР «Надежда»
  • 14:00 Праздничный концерт лучших творческих коллективов Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара «Любимый сердцем город мой!» — Парк им. Гагарина
  • 15:00 Конкурс рисунков на асфальте «Рисую мой Стерлитамак» — Площадь перед СГДК
  • 16: 00 Поэтическая площадка «Литературный Стерлитамак» — Парк им. Гагарина
  • 16:00 Мастер – класс «Прогулка по родному городу» — Детско-подростковый клуб «Комета» (ул. Вокзальная, 26А)
  • 16:00 Поролоновое шоу для детей. Огромные настольные игры, парад аниматоров и любимых персонажей по парку — Парк им. Гагарина
  • 17:00 Гала-концерт победителей конкурса «Стерлитамак, о тебе пою», посвященное 255-летию — парк «Содовиков»
  • 18:00 Праздничный концерт «Любимый город на Стерле», посвященный 255-летию города Стерлитамак с участием ведущих коллективов и артистов театрально-концертного объединения — Площадь СГТКО
  • 19:00 Праздничная концертная программа, посвящённая 255-летию города Стерлитамак ВИА «Павильон» — Площадь СГТКО
  • 19:00 Песни о любимом городе — Парк им. Гагарина
  • 20:00 Кино под открытым небом: показ документальных фильмов и видеороликов о Стерлитамаке — Парк им. Гагарина
  • 20:00 Выступление с концертной программой ВИА «Водолей» — микрорайон «Первомайский»
  • 21:30 Ночной автоквест «Дозор». Сбор команд на парковке аллеи на ул. Элеваторной (напротив дома №92). Необходима предварительная запись: 8 917 809 29 59.
  • 16:00-22:50 Праздничный концерт «Город, воспетый поэтом», посвященный 255-летию Стерлитамака с участием Дмитрия Харатьяна, Аскара Абдразакова, Анвара Нургалиева, Zainetdin, Карины, Валерии и др. — площадь перед ГКД (Пр.Октября,35)

Кто из звездных гостей будет на Дне города

Вся программа празднования разделится на несколько локаций. Посетить площадки можно будет в Старом городе, в парке им. Гагарина, а также на площади перед ГДК и СГТКО. Вечер, с 16 до 22 часов, завершится концертом с участием Дмитрия Харатьяна, Аскара Абдразакова, Анвара Нургалиева, Zainetdin, Карины и Валерии.

В программе возможны изменения. Праздничный салют (по информации мэрии к моменту написания материала) не планируется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *