Фестиваль мороженого и праздничный салют, Саратов празднует День города в 2021 году

14:03, 18 Сен, 2021
Ирина Орлонская

18 сентября Саратов празднует День города, в 2021 году ему исполняется 431 год. Накануне торжества пресс-служба мэрии опубликовала афишу праздничных мероприятий.

Как Саратов празднует День города

В Саратове ко Дню города подготовили праздничную программу. Организаторы подчеркивают, что торжества пройдут с учетом всех противоэпидемических ограничений.

«В этом году Саратов отмечает 431 год со дня основания. Ключевые мероприятия состоятся 18 и 19 сентября», — говорится в анонсе.

Так, в предстоящую субботу начало празднованию даст велопробег, который стартует в 10:00 со стадионов «Волга» и «Спартак» и завершится на Театральной площади. Все желающие смогут сделать фотографии на точках старта, финиша, а также в момент прохождения маршрута, и отправить их на @sarsport64.

В течение дня саратовцы смогут посетить «уДачный фестиваль» флористики и ландшафтного дизайна на площади Братьев Никитиных, и Фестиваль мороженого на площади им. Вавилова. Начнутся оба мероприятия в 10:00.

В 12:00 на проспекте Кирова и улице Волжской откроются развлекательные программы «Саратовское пешеходное кольцо», а в саду «Липки» в это же время можно будет послушать местных поэтов, бардов и прозаиков с программой «Литературный Саратов».

В полдень на новом городском пляже состоится мероприятие под открытым небом «Фестиваль воздушных змеев». А с 18:00 до 20:00 со стороны улицы Шелковичной пройдет вечер современной музыки «Волга Wave».

Мероприятия на 19 сентября

19 сентября праздничные гуляния в Саратове продолжатся. В воскресенье с 12:00 до 20:00 продолжится работа тематических площадок на проспекте Кирова и улице Волжской «Саратовское пешеходное кольцо».

На площади им. Вавилова с 16:00 до 20:00 пройдет фестиваль оркестровой музыки «Городские фанфары».

На новом пляже в 18:00 начнется второй день фестиваля современной музыки «Волга Wave».

Будет ли праздничный салют

Власти города обещают, что праздничные гуляния в субботу, 18 сентября, завершатся ярким фейерверком. В 21:00 в небе Саратова прогремит красивый фейерверк.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *