Фестиваль «Мотостолица-2018» пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 27 мая

13:30, 24 Май, 2018
Анна Федорова

В конце мая на дорогах Санкт-Петербурга пройдет второй международный фестиваль под названием «Мотостолица». В мероприятии могут принять участие все желающие.

Главное действие мероприятия пройдет на Манежной площади. Как сообщает официальный сайт фестиваля «Мотостолица» motoweek.ru, в рамках проекта на улицах города собираются мотоциклисты разных направлений, представители мотоспорта, и люди, которые любят путешествовать на двухколесном транспорте.

«Мотостолица» – международный фестиваль, на который приезжают люди со всех регионов РФ, а также из стран ближнего зарубежья. Мероприятие инициировано городской администрацией Петербурга. Цель проекта – собрать многотысячную аудиторию мотолюбителей, развивать мотодвижение и повысить уровень туристической привлекательности города.

В прошлом году мероприятие проводилось в конце июля. С тех пор официальный сайт проекта не пополнился новой информацией. Однако известно, что фестиваль «Мотостолица-2018» состоится совершенно точно. Мероприятие начнется 25 мая, а закончится 27 мая. В нынешнем году фестиваль приурочен к празднованию 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга.

Участвовать в мероприятии будут представители разных мотоклубов и все неравнодушные к двухколесному транспорту люди. В рамках фестиваля состоится показ ретро-техники. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в аттракционе «Шар смелости». Поскольку мотокультура непосредственно связана с рок-музыкой, на фестивале выступят соответствующие коллективы: «Алиса», Чиж&Co и Louna.

Заявление властей о фестивале «Мотостолица-2018»

Помощник губернатора Ленинградской области заявил, что «Мотостолица» – это большой фестиваль, на котором в 2018-м году ожидается колонна из 7 тыс. мотоциклистов. По словам Григория Путинцева, проект объединил членов 40 мотоклубов, связанных одной идеологией и дружественными отношениями. Городская администрация пошла навстречу инициаторам, в результате чего появилась целая Ассоциация мотоциклистов – свободных ребят, из которых, собственно, и состоит «Мотостолица».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *