Фестиваль огня «Рождественская звезда» состоится 7 и 8 января в Санкт-Петербурге

10:24, 07 Янв, 2019
Марина Онегина

Россиян приглашают на «огненный» фестиваль «Рождественская звезда». Место проведения: Санкт-Петербург, Стрелка Васильевского острова. Дата фестиваля: 7 и 8 января. Время: 19:00 — 21:00.

Огненное и световое шоу будет беспрерывным, с пиротехническими эффектами над рекой. Фасад Биржи превратится в проектор, на котором покажут представление. Ожидается большой фейерверк на 100 залпов, 3Д-графика.

Каким будет фестиваль огня «Рождественская звезда» ?

Специалисты фестиваля, используя 3Д-графику, покажут возрождение Феникса из пепла, раскроют тайны затерянной Атлантиды, расскажут историю Щелкунчика. Накануне были перекрыты дороги: пл. Биржевая и одноименный проспект недоступны для транспорта с 22:00 до 06:00. Сообщается, что пока будут проводить шоу, проехать нельзя по Дворцовому мосту и Университетской набережной. Парковаться нельзя у Биржи и на соседних улицах.

Санкт-Петербург — лучший российский город для туристов в рождественские дни, сообщили аналитики «ТурСтат», получив результаты опроса в социальных сетях. 32% россиян проголосовали за него. Также лучшими названы Сочи (8%) и столица (20%).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *