Fifth Third Bancorp будет обеспечивать свои филиалы в Северной Каролине солнечной энергией

04:45, 04 Апр, 2018
Евгения Комарова

В понедельник руководство банка Fifth Third Bancorp, оцененного в 142 миллиарда долларов, объявило о переводе отделений Северной Каролины на солнечную энергию.

Компания уже подписала гарантийное соглашение, приводит bizjournals.com слова Тома Хейкса, президента филиала в Северной Каролине и главы отдела коммерческих операций на рынке малого бизнеса. Электричество будет поступать от станции на 80 МВт.

Объект расположится в Ауландере. Разработчиком, реализатором и владельцем проекта будет компания SunEnergy1, выдающая около 194 000 МВт-ч энергии в год. Это, по словам Хейкса, эквивалентно выбросам в атмосферу более чем от 21 600 домов. Специалист добавил, что проект является кульминацией обещания банка от 2016-го по полному обеспечению себя возобновляемой энергией к 2022-му.

«Мы добьемся данной цели к моменту завершения проекта в этом году», — сказал Хейкс в интервью.

Банк нанял независимого консультанта для оценки возможностей возобновляемых источников, остановившись в результате на солнечной электростанции.

«Мы верим в возможность сохранения планеты для будущих поколений, — сказал Хейкс. – Мы верим в ценность экологической безопасности и знаем, что многие наши клиенты разделяют эту точку зрения».

Мэгги Кларк, менеджер Solar Energy Industries Association по отношениям с юго-восточными штатами, отметила, что многие компании, как и Fifth Third, имеют агрессивные цели в сфере экологичной энергии. Но им может не хватать внутренней экспертизы для определения того, как реализовать проект.

«Основной проблемой с которой сталкивается индустрия в данном вопросе, становится одобрение программы на корпоративном уровне, — уточнила специалист. – Вот где сообщества разработчиков могут внедрить свои инициативы. Руководители компаний, заинтересованные в схожих проектах, должны участвовать в обсуждении».

В качестве варианта для дискуссии Кларк назвала мероприятие SEIA «Solar Goes Corporate», которое пройдет в апреле в Бостоне.

Северная Каролина, в частности, демонстрирует высокий потенциал в сфере возобновляемой энергии. В 2017-м ассоциация назвала ее самым быстрорастущим солнечным штатом. В США, по данному виду энергии, Северная Каролина занимает 2-е место с общей мощностью объектов в 4,303 ГВт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *