Фильм о президенте СССР покажут в столице

02:10, 30 Окт, 2018
Анна Федорова

Картина «Знакомьтесь, Горбачев» будет впервые показана 8 октября, и повествует она о первом и единственном в своем роде президенте Советского союза. Михаил Горбачев, чья личность с исторической точки зрения является достаточно спорной, лично приедет в Москву из Германии для того, чтобы посетить премьеру биографической ленты.

В Москве презентуют фильм о Михаиле Горбачеве

Немецкий кинорежиссер Вернер Херцог и британский документалист Андре Сингера сняли фильм, в котором было использовано большое количество видеоматериала с бывшим президентом Советского союза. В частности, в картине будут показаны его интервью. В том числе и те, которые ранее не публиковались. Создатели полагают, что это даст возможность оценить ситуацию немного иначе, чем принято на данный момент.

Продюсер ленты Светлана Палмер рассказала о том, что Михаил Горбачев отменил все свои планы для того, чтобы посетить картину.

«Он сказал, что даже если ему ради этого придется выйти из больницы, он все равно придет», — заявила Палмер.

На премьере будет присутствовать всего 200 человек. Среди них – политики, послы иностранных государств, руководители радиостанций, телеканалов, газет, общественные деятели, а также многие другие. На данный момент трудно предугадать, какой будет реакция на данную картину, так как многие обвиняют Горбачева в том, что именно по его вине развалился Советский союз. Но уже сейчас понятно, что картина станет резонансным событием и привлечет тех, кто хочет открыть для себя личность единственного президента СССР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *