Фильмы, претендующие на Оскар 2018, активно обсуждают в сети

14:21, 04 Мар, 2018
Юлия Соколова

4 марта американская Киноакадемия проведет юбилейную 90-ю церемонию «Оскар». Вести данную церемонию будет довольно популярный американский телеведущий Джимми Киммел, который уже имеет подобный опыт, так как он вел ее в минувшем году.

Еще 23.01.2018 г. был составлен перечень номинантов на получение наград Оскар-2018. К сожалению, российскую киноиндустрию на данном мероприятии представляет лишь один фильм А. Звягинцева с названием «Нелюбовь». Данная кинолента входит в ряд претендентов на номинацию «лучший фильм на иностранном языке».

В категории «лучший фильм» станут соревноваться следующие киноленты

  • «Зови меня своим именем»;
  • «Темные времена»;
  • «Дюнкерк»;
  • «Прочь»;
  • «Леди Берд»;
  • «Призрачная нить»;
  • «Секретное досье»;
  • «Форма воды»;
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Конечно же, наибольшее внимание вызывает номинация «лучший фильм», которую по праву считают самой значимой наградой данного мероприятия. Конверт, в котором будет находиться название победителя, вынесут на сцену в самом конце, он и завершит это главное мероприятие. После оглашения его содержимого будет подведен итог наиболее значимого события в мире киноиндустрии. Давайте кратко рассмотрим фильмы, которые будут бороться в данной номинации.

Подробно о лучших фильмах года

1.»Секретное досье»

В данной работе режиссер Стривен Спилберг повествует о документации Пентагона и работе журналистов, которые рассекретили важные документы, что вызвало противостояние между прессой и правительством, которое достигло невероятного уровня.

2.»Дюнкерк»

Это самый непродолжительный фильм режиссера Кристофера Нолена за всю его режиссёрскую карьеру. В данной ленте речь идет о спасении очень крупного контингента бельгийских, французских и английских военнослужащих во время проведения Дюнкеркской операции. Она имела место в начале Второй мировой войны.

3.»Зови меня своим именем»

Романтическая драма, которая повествует о романе, возникшем между юношей Элио и ученым Оливером.

4.»Призрачная нить»

В киноленте изображена неземная любовь всемирно известного кутюрье, роль которого играет Дэниель Дэй-Льюис, и молодой девушки Альмы.

5.»Темные времена»

Это биографическая кинолента о сэре Уинстоне Черчилле, которому в самые первые дни на посту премьер-министра пришлось принимать непростые решения в отношении политики Англии к нацистской Германии. В картине мы видим как само решение, так и период, следующий за ним, который Черчилль сам называл «самыми темными временами».

6.»Форма воды»

Данная кинолента представляет из себя фантастическую сказку, которая рассказывает нам о любви немой уборщицы, работающей в тайной лаборатории, и привезенного для изучения и опытов неизвестного существа.

7.»Леди Берд»

Фильм, снятый Гретой Гервиг, в котором запечатлены отношения девочки-подростка с матерью.

8.»Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Фильм о женщине, которая сама начинает расследовать изнасилование и убийство ее дочки в то время, как полицейские в маленьком городе не в состоянии провести расследование.

9.»Прочь»

Это довольно зрелищный фильм ужасов, в котором рассказывается об истории чернокожего парня. Он едет со своей возлюбленной к ее родителям, где происходят странные вещи и он осознает, что за милыми улыбками ее родственников прячется что-то страшное.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *