Финал шоу «Голос 60+»: кто стал победителем

08:16, 03 Окт, 2020
Анна Федорова

Третий сезон шоу «Голос 60+» на Первом канале подошел к концу. Среди талантливых исполнителей старшего поколения со всей России зрители выбрали победительницу — 91-летнюю Дину Юдину, наставницей которой в проекте стала Тамара Гверцители. О том как госпожа Юдина получила симпатии большинства зрителей, а также многие другие подробности третьего сезона шоу, читайте далее.

91-летняя победительница шоу «Голос 60+» на Первом

В эфире 2 октября на Первом канале прошла прямая трансляция финального выпуска третьего сезона шоу «Голос 60+». Проект собрал талантливых исполнителей старшего поколения со всей страны, среди которых несомненным украшением сезона, по признанию наставницы проекта Ваенги, стала Дина Юдина из Питера.

91-летняя певица признается, что музыка всегда была для нее просто увлечением и женщина отдала всю жизнь другим профессиям. Дина Юдина около 15 лет работала заведующей научно-технической библиотекой в Санкт-Петербурге. После работала социологом и экскурсоводом по маршруту Москва-Ленинград. Позже сменила род деятельности и получила свидетельство адвоката в Мурманской коллегии. Но сейчас Дина Юдина получила всероссийское признание в совершенно другой сфере — музыкальном творчестве.

Дина Юдина признается, что каждый выпуск боялась ухода из проекта, а потому победа стала для нее истинной неожиданностью. За исполнительницу болели все родные и близкие и в своем интервью победительница шоу с гордостью рассказывает о том, какую поддержку получила за время проекта.

Реакция зрителей на результаты финала «Голос 60+»

Сразу же после завершения трансляции финального выпуска шоу «Голос 60+» на Первом в Инстаграме канала появилось поздравление Дины Юдиной с победой в проекте. Наставницей ее стала великолепная певица Тамара Гверцители, решение которой оставить Дину Юдину в своей команде искренне тронуло будущую победительницу проекта.

Один из наставников шоу Лев Лещенко, участвующий в проекте, отметил, что 91-летняя певица выглядит и поет как 35-летняя. Ваенга также была восхищена пережившей блокаду Юдиной, сохранившей молодость и жизненную энергию.

Некоторые зрители не поддержали победительницу и посчитали, что руководство телеканала «забрало» победу у главного конкурента Юдиной — Петра Таренкова, чтобы отдать первенство 91-летней исполнительнице из-за пожилого возраста. Однако большинство все-таки поддержало исполнительницу, так как она по их мнению действительно «пела с душой», не имея специальных навыков, тогда как Таренков занимается пением на профессиональном уровне. К тому же денежные призы в 100 тысяч рублей были вручены всем финалистам шоу.

Судьба средств, собранных на финале «Голоса 60+» на Первом

Еще в начале запуска третьего сезона проекта «Голос 60+» руководство Первого канала заявило, что зрители, голосуя за своего фаворита в шоу, не только поддержат любимого исполнителя, но и помогут в сборе средств нуждающимся. На этот раз средства с голосования будут направлены в благотворительный фонд «Живи сейчас». Этот фонд единственный во всей стране занимается сбором средств для помощи больным боковым амиотрофическим склерозом. Жертвой этого заболевания стал известный во всем мире физик Стивен Хокинг.

Средства с голосования пойдут на приобретение кроватей, колясок, аппаратов поддержки дыхания, медицинские аппараты и оплату помощи профессиональных сиделок для болеющих БАС. Помочь людям с этим диагнозом можно и вне рамок проекта «Голос 60+», отправив СМС со словом «БАС» с указанной суммой на номер 3443.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *