Фонд Кадырова готов оказать посильную помощь семьям, пострадавшим в Магнитогорске

19:49, 12 Янв, 2019
Анна Федорова

Фондовая организация, имеющая благотворительную основу, имени Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавляемая матерью чеченского лидера Рамзана Кадырова, объявил о своей готовности оказания материальной поддержки и помощи иного направления, пострадавшим семьям, чьи родные пострадали во время разрушения подъезда жилого здания в Магнитогорске. Эту новость озвучил Джамбулат Умаров, являющийся чеченским министром, специализирующимся на вопросах политики национального масштаба, связям по внешним направлениям.

«Я получил поручение, исходящее от чеченского лидера. После этого я посетил учреждения медицинского плана, произошла встреча с Сергеем Бердниковым, действующим городским руководителем, а еще с Татьяной Никитиной, челябинским министром социальной политики. Все мы обсуждали спектр дальнейших  действий и разбирали списки граждан, которые пострадали. Уже после окончательного уточнения по спискам, семьям, которые пострадали, станут определять степень нужной помощи, которая будет представлена фондом регионального направления имени Ахмата-Хаджи Кадырова», – рассказал он.

Опираясь на слова этого чиновника, речь прежде всего идет об оказании материальной компенсации.

«Что-то будет распределено уже сейчас в рамках моего нынешнего визита. После моего отъезда этим вопросом займется один из представителей чеченского главы на территории Челябинска и его областей», – дополнил свою мысль Умаров.

Кроме того, он добавил, что в случае надобности фонд может помочь нуждающимся в оказании помощи при транспортировке для медикаментозного лечения в иных регионах или за рубежом.

«Для нас нет чужой беды и своей, то, что произошло, наше общее горе», – подытожил он.

Статистические данные трагедии

Это происшествие случилось 31 декабря в городе Магнитогорске, обрушились перекрытия в подъезде 10-этажки, как следствие зафиксировано 39 погибших людей. По горячим следам и быстрым раскопкам из обломков удалось извлечь 18 живых человек, позже в процессе более углубленных раскопок завала удалось спасти еще шестерых, двое из них малолетние дети. Поисково-спасательные мероприятия продолжались в течение четырех дней. То, что произошло, обусловлено взрывом бытового газа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *