Фонд развития промышленности РФ получил из бюджета 20 млрд рублей

16:55, 29 Дек, 2014
Фонд развития промышленности получил 20 млрд рублей из российского бюджета, сообщил глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В 2015–2017 годах Фонд, как ожидается, получит ещё 16 млрд рублей, рассказал министр в рамках телеинтервью на канале «Россия 24». При этом, отметил Мантуров, кредитные ставки, под которые ФРП будет выдавать займы российским компаниям, не превысят 5–6% годовых.

По словам главы Минпромторга, несколько компаний уже подали заявки на получение льготных кредитов. Ведомство определит целесообразность их предоставления, исходя из специфики направления деятельности компании, пояснил Мантуров. Наиболее высока вероятность получения кредитов на привлекательных условиях для тех предприятий, которые работают в сфере импортозамещения.

В списке критериев для отбора — инновационность проектов, а также уровень их ориентированности на экспорт. Предпочтение будет отдаваться нефтегазовой отрасли, высокотехнологичным материалам и новейшему промышленному оборудованию. Ранее сообщалось, что погасить льготные кредиты компании смогут в течение 5-15 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *