Фонды НАТО поддержат вооруженные силы Украины

13:19, 25 Июн, 2014

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в преддверии заседания Комиссии Украина–НАТО на уровне министров иностранных дел заявил, что фонды организации будут направлены на усиление командования и контроля над вооруженными силами Украины.

Андерс Фог Расмуссен ранее сообщал, что НАТО сформирует новые целевые фонды для оказания помощи украинским властям. Генеральный секретарь НАТО отметил, что был принят ряд мер, включающих создание специальных фондов для увеличения обороноспособности в области командования и контроля. По словам Андерса Фог Расмуссена, члены альянса готовы поддерживать восстановление украинской армии, проведение реформ в секторе безопасности, чтобы страна могла защищать свой суверенитет и демократию.

Представитель Североатлантического альянса заявил, что организация одобряет действия Петра Порошенко по стабилизации конфликта в восточных областях страны. Источник в НАТО, фамилия которого неизвестна, сообщил, что фонды не будут создаваться сегодня. По его словам, решение о создании фондов будет принято в сентябре 2014 года. Объем этих фондов составит около 13 миллионов евро за два года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *