«ФосАгро» открыла офис в Приморье для прямой работы с аграриями  

11:34, 14 Сен, 2018
Анна Федорова

Представители сбытовой сети по реализации минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» (работает в составе группы «ФосАгро») официально объявили об открытии офиса в Приморье. Таким образом, компания обеспечивает прямое взаимодействие с производителями, осуществляющими свою деятельность в сельскохозяйственной отрасли, без участия посредников.

В официальном сообщении структуры отмечено, что соглашение о сотрудничестве было подписано с представителями сельскохозяйственного департамента Приморского края в рамках работы Восточного экономического форума во Владивостоке. Компания «ФосАгро-Регион» уточнила, что документ ориентирован на формирование максимально благоприятных условий для существенного повышения общей эффективности сельскохозяйственного производства в Приморье.

В пресс-службе констатировали, что удаленность края от ключевых центров производства содержащих фосфор удобрений – это одно из основных препятствий для восполнения почвенного плодородия в нужных объемах, а также своевременного внесения питательных веществ для получения стабильно высокого урожая и хорошего качества сельскохозяйственных культур.

Генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк заявил, что новый региональный офис компании нацелен на оказание необходимой информационной и консультационной поддержки сельхозпроизводителям на территории региона в вопросах разработки систем минерального питания для изготовления высококачественной сельскохозяйственной продукции с целью дальнейшей ее переработки.

«Если будут соответствующие договоры поставки, то мы готовы надежно обеспечивать АПК Приморья современными марками сложных удобрений «ФосАгро»: с кальцием, микроэлементами, для кислых почв. Кроме того, мы изучаем в настоящее время возможность обеспечения Приморского края комплексными жидкими удобрениями. Уточним, что единственный производитель их в Российской Федерации – это группа «ФосАгро», — заявил журналистам Андрей Вовк.

Глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Андрей Бронц констатировал в свою очередь, что участие структуры «ФосАгро-Регион» в подготовке к посевной кампании 2019-го даст региональному аграрному комплексу возможность ощутимо сократить объем затрат на удобрения.

Читайте также: Компания «ФосАгро» удвоила поставки удобрений на российский рынок

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *