Фото нового Mercedes-Benz класса SLC

15:06, 30 Июл, 2018
Анна Федорова

Автомобиль Mercedes-Benz класса SLC-Class 2017-2018 годов – это родстер, ориентируемый на премиум-покупателей. В автомобиле этой марки установлена складная жесткая крыша. Представители автогиганта Mercedes-Benz заявляют, что их авто SLC-Class в первую очередь представлено для энергичной молодежи, желающей выделится из серой массы. Также отличительной особенностью автомобиля является не только складной верх, но и наличие исполнения в ярких цветах. Эксперты уверяют, что Mercedes-Benz класса SLC-Class 2017-2018 годов отличается комфортом, дизайном и техническими характеристиками. Полностью был переработан как внешний вид, так и внутренняя начинка машины, следуя всем современным тенденциям.

Внешний вид Mercedes-Benz SLC

В автоконцерне Mercedes уверяют, что внешний вид автомобиля SLC является его самой сильной стороной. Это авто не сможет оставить равнодушным любого человека, который хоть раз видеть его на улице. Передняя часть машины практически ничем не отличается от автомобилей премиум-класса. На передней части SLC располагаются фары, разделенные S образными полосами. Также здесь видна широкая решетка радиатора, на которой расположена большая эмблема Mercedes. Особую красоту придает бампер с острыми краями.

Боковая часть SLC выглядит не менее шикарно. Здесь авторы автомобиля воплотили в жизнь истинный дизайн, который удовлетворит пожелания любого автовладельца. Задняя часть авто короткая и водительское сидение расположено на заднем колесе. К счастью, система амортизации с легкостью справляется со своей задачей.

Размеры Mercedes-Benz SLC:

  • Длина автомобиля 4133 мм;
  • Ширина составляет 1810 мм;
  • В высоту автомобиль 1301 мм;
  • Колесная база составляет 2430 мм;
  • Клиренс равен 119 мм;
  • Масса автомобиля колеблется от 1435 до 1605 кг.

Салон автомобиля Mercedes-Benz SLC

В салоне автомобиля очень престижно выглядит руль и приборная панель, но все же были замечены некоторые недочеты. К примеру, 7-дюймовая мультимедийная система расположена не симметрично по отношении к центральной консоли. Она смещена немного вправо, что может раздражать. Блок управления этой же системой выглядит дешевым, по сравнении со всем салоном. Центральный тоннель тоже ничем особым не выделяется.

На верхней панели дизайнеры Mercedes-Benz SLC установили аналоговые часы, что придает нотку элегантности. Естественно, спортивный стиль ярко выражен здесь тоже. Руль внизу немного урезан, салон имеет очень качественную отделку – натуральная кожа, алюминий. Автомобиль двухместный, но люди любой комплекции будут себя чувствовать в нем очень комфортно. Крыша складывается примерно за 20 секунд. Эту процедуру можно проводить даже на скорости в 40 км/ч.

Характеристики автомобиля Mercedes-Benz SLC

В продаже можно найти 4 модификации автомобиля:

  • Бензиновый 4 цилиндровый двигатель на 1,6 литра с мощностью в 156 л.с. До 100 км/ч разгоняется за 7,9 сек, имея максимальную скорость в 226 км/ч;
  • Бензиновый 4 цилиндровый двигатель на 2 литра с мощностью в 184 л.с. До 100 км/ч разгоняется за 6,9 сек, имея максимальную скорость в 237 км/ч;
  • Бензиновый 4 цилиндровый двигатель на 2 литра с мощностью в 245 л.с. До 100 км/ч разгоняется за 5,8 сек, имея максимальную скорость в 250 км/ч;
  • Дизельный 4 цилиндровый двигатель на 1,6 литра с мощностью в 204 л.с. До 100 км/ч разгоняется за 6,6 сек, имея максимальную скорость в 245 км/ч.

В России автомобиль представлен сразу в 2 бензиновых модификациях с 2-х литровыми двигателями.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *