ФСК ЕЭС обеспечила электроснабжение нового производства «Тулачермет-Стали» 

10:52, 13 Май, 2018
Анна Федорова

Специалисты функционирующей в составе группы «Россети» ФСК ЕЭС обеспечили расширение тульской подстанции 220 кВ «Металлургическая». Местные масс-медиа отмечают, что благодаря этому было успешно обеспечено электроснабжение нового производственного комплекса российской структуры «Тулачермет-Сталь».

В пресс-службе предприятия уточнили, что проектную мощность специалисты определили на уровне 1,8 миллиона тонн сортового металлопроката ежегодно.

«Расширено открытое распределительное устройство подстанции 220 кВ «Металлургическая». В процессе работ были построены две линейные ячейки, предназначенные для присоединения линий электропередачи. Благодаря этому специалисты обеспечили технологическое присоединение к Единой национальной электрической сети подстанции 220 кВ «Сталь». Речь идет о питающем центре нового литейно-прокатного комплекса «Тулачермет-Стали». Конечные потребители получили в итоге 70 МВт электрической мощности, которая необходима для старта технологического процесса», — говорится в официальном сообщении российской компании.

Уточним, что подстанцию 220 кВ «Металлургическая» ввели в промышленную эксплуатацию еще в 1981 году. Установленная мощность данного энергетического объекта – 250 МВА. От стабильного функционирования этой подстанции прямо зависит общая надежность электроснабжения как бытовых, так и промышленных потребителей в Пролетарском и Центральном районах Тулы.

Компания «Тулачермет-Сталь» значится в списке самых крупных проектов отечественной черной металлургии из всех, что реализуют в стране в настоящее время. Структуре предстоит выплавка стали в конвертере из чугуна предприятия «Тулачермет», работающего в составе ПМХ. Впоследствии на двух сортопрокатных станах «Тулачермет-Сталь» начнет обеспечивать производство качественного фасонного и сортового проката, предназначенного для машиностроения и строительной отрасли. Первую очередь нового предприятия планируют запустить в конце текущего года.

Читайте также: «Россети» готовы взяться за экологический контроль в Арктике

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *