Фьючерс на золото остается под давлением укрепляющегося доллара

10:29, 07 Май, 2018
Анна Федорова

По результатам торговой сессии в минувшую пятницу фондовый рынок России продемонстрировал повышение. Общий объем торгов рыночные эксперты охарактеризовали при этом ниже среднего.

Лидерами роста на Московской бирже стали секторы газа и нефти (MICEXO&G) и потребительских товаров (MICEXCGS) – на 1,05 и 0,68 процента соответственно. Лидером падения оказался при этом транспортный сектор (MICEXTRN), показавший минус 1,14 процента.

Лидеры роста по отдельным бумагам выглядят так:

  • QIWI – 3,89%;
  • «Полюс» – 2,38%;
  • «Новатэк» – 2,31%;
  • «Россети» – 1,42%.

В лидерах падения акций оказались следующие компании:

  • «Ленэнерго» – 9,54;
  • НКНХ – 3,12;
  • «Башнефть» – 1,22;
  • «Аэрофлот» – 1,77%;
  • RUSAL – 2,36%.

Фондовый рынок США завершил пятничную сессию довольно уверенным подъемом по всем индексам. Результатом переговоров, состоявшихся между официальными представителями Америки и КНР стало объявление о стремлении к решению торговых и экономических вопросов, однако, никакие существенные решения при этом не приняты.

Фьючерсы на золото по-прежнему продолжают оставаться сегодня под ощутимым давлением укрепляющего свои позиции курса доллара. Утром в понедельник торги проходили в районе отметки в 1315,10 доллара за унцию желтого драгметалла. Турецкий лидер Реджеп Эрдоган объявил при этом о новых военных спецоперациях в Сирии, ориентированных на борьбу с представителями террористических формирований, подчеркивают рыночные аналитики.

«В преддверии старта работы фондового рынка России в понедельник, 7 мая, внешний фон складывался, мы полагаем, довольно позитивно. Обусловлено это повышениями на ключевых площадках мира, и определенную роль сыграл, кроме прочего, значительный рост цен на энергетические носители. В качестве ближайшей цели роста индекса Московской биржи мы видим укрепление выше отметки в 2300 пунктов, а в дальнейшем будет, вероятно, движение в сторону 2320», — резюмировали аналитики компании «Финам».

Читайте также: Золото подешевело на фоне роста доллара и доходности американских облигаций

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *