Галина Волчек, худрук «Современника», скончалась: был ли это рак, болезнь Альцгеймера, или другое заболевание

11:38, 29 Дек, 2019
Анна Федорова

К сожалению, некоторые болезни приводят к фатальным последствиям. Галина Волчек, худрук театра «Современник», скончалась 26 декабря 2019 года. Перед своей смертью она попала в лечебное учреждение.

Журналисты постарались разобраться, какую предварительную причину смерти художественного руководителя театра озвучивают, и сталкивалась ли она ранее с раком или болезнью Альцгеймера. Также в материале отмечается, почему Галина Борисовна в последнее время передвигалась на инвалидной коляске.

Почему Галине Волчек пришлось пересесть на инвалидное кресло, и что за болезнь этому способствовала?

Галина Волчек чувствовала себя плохо достаточно долго. Информационные источники ранее говорили о том, что художественный руководитель «Современника» столкнулась с такой проблемой, как межпозвоночная грыжа. Та, в свою очередь, негативно повлияла на ноги. Передвигаться самостоятельно народной артистке СССР было достаточно трудно.

В 2014 году Галина Волчек попала в реанимацию одной из клиник Москвы. Тогда сообщалось, что театральный деятель столкнулась с полной атриовентрикулярной блокадой сердца. Такая проблема блокировала электрические импульсы, и сердечный ритм нарушался. Медикам тогда удалось помочь худруку «Современника».

От чего режиссер скончалась, и сталкивалась ли она с раком или болезнью Альцгеймера?

Сейчас в информационном пространстве нет данных про то, что Галина Волчек столкнулась с раком или болезнью Альцгеймера. В лечебное учреждение накануне своей смерти 86-летняя худрук попала со следующим диагнозом: «двустороннее воспаление легких».

Медики делали все возможное для того, чтобы спасти Галину Борисовну, однако ситуация осложнилась. Ей диагностировали закупорку легочной артерии, или тромбоэмболию.

На фоне ряда возникших проблем давление режиссера упало до критических жизненных показателей. Медики называли цифру 60 на 40. Также известно, что режиссер была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, так как самостоятельно дышать не могла.

Сегодня, 29 декабря, Галину Волчек похоронят на Новодевичьем кладбище. Это мероприятие запланировано на 2 часа дня по московскому времени. Покоиться тело худрука «Современника» будет рядом с могилой, где похоронен Марк Захаров, знаменитый режиссер.

Прямая трансляция церемонии прощания и похорон Галины Волчек

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *