«Галкин должен щадить чувства людей», – сказала Ахеджакова

14:05, 02 Фев, 2019
Анна Федорова

Недавно на вечере, посвященном юбилею Галины Волчек, который проходил в театре «Современник», известный юморист Максим Галкин в своем выступлении (в качестве поздравления) спародировал знаменитую российскую и советскую актрису Лию Ахеджакову. Актриса не выдержала насмешек пародиста и выбежала из театра, не дождавшись завершения выступления.

Шутки, как всегда, в манере Галкина, касались наиболее наболевшей для героини его пародии темы. Для Ахеджаковой это был вопрос, который она сама часто затрагивает в своих выступлениях: ее гражданская позиция по отношению к политике властей, проводимой на Украине, и которую она не одобряет. «Выхватив» ее яркую манеру и особенности поведения, Галкин смоделировал смешную ситуацию мнимой беседы артистки с президентом страны, где она «пристает» к нему со своими вопросами о судьбах граждан и их материальном положении.

Немного позже Лия Ахеджакова решила прокомментировать свое поведение и дать ответ пародисту на его выступление. Она не скрывала своих чувств и созналась, как ей было неловко находиться под насмешками, от которых она «заливалась краской» и еле сдерживала «выпрыгивающее сердце».

Актриса недоумевает до сих пор: «За что он меня так…?»

После этого на канале YouTube она продолжила тему, в которой высказала свои претензии к Галкину, объявив его поведение недостойным, имеющим неприкрытый контекст насмешек. Ссылаясь на свой солидный возраст, Лия Ахеджакова сказала, что Галкин «использует ее громкое имя для поддержания своего имиджа, на что он не имеет никакого права».

Галкин извинился перед актрисой

В то же время Ахеджакова не отрицает наличия большого таланта у пародиста и, по ее словам, ей «искренне жаль, что он расточает его на подобные издевательства лишь для того, чтобы быть успешным в глазах публики». Ведь это проявление слабости, считает она, а выбирать материал для выступлений нужно более осмотрительно, обращая внимание на возраст и чувства, которые пародист может задеть своим выступлением.

В свою очередь, Максим Галкин прокомментировал слова Ахеджаковой. Юморист ответил, что ни в коей мере не желал обидеть знаменитую и талантливую артистку, которую он, кстати, тоже очень уважает. Но в то же время он подметил, что у каждого «свой хлеб» и она не вправе лишить его «свободы слова» и возможности зарабатывать тем ремеслом, которым он владеет. К тому же Галкин напомнил, что Лия Ахеджакова не единственная участница его комических образов и в его активе есть персонажи куда более влиятельные: к примеру, тот же Владимир Путин, который в его пародиях намного комичнее, чем Ахеджакова. Но никто до сих пор не высказывал своего негодования по поводу выступлений пародиста.

Немного времени спустя Лия Ахеджакова обратилась к журналистам закрыть эту нашумевшую тему.

«Неужели прессе больше не о чем поговорить?» – возмутилась она.

Актриса добавила к сказанному, что для настоящих журналистов есть более важные темы, чем сплетни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *