Где и во сколько состоится онлайн-трансляция салюта 24 июня 2020 года в Москве

16:40, 24 Июн, 2020
Анна Федорова

Официальный портал мэра и правительства Москвы пополнился важной публикацией. Информация актуальна для тех, кто хочет обезопасить себя, при этом, не пропустить салют в честь 75-летия Победы в ВОВ.

Представители власти приняли решение перенести Парад Победы на 24 июня 2020 года. В этот же день планируется запустить в столице салют. Состоится ли его онлайн-трансляция, разбирались журналисты.

Во сколько салют в столице запустят?

Ранее сообщалось, что в столице России салют в честь 75-летия Победы в ВОВ запустят в 10 часов вечера. Позже было принято решение перенести запуск на час позже. Уполномоченные лица аргументировали это тем, что световой день – длинный.

Посмотреть салют можно в 11 часов вечера по московскому времени. Локацией его запуска 24 июня 2020 года выступит Лужнецкая набережная. Организаторы сообщают, что длиться он будет на протяжении пятнадцати минут.

На официальном портале мэра и правительства Москвы отмечено, что салют будет состоять из 10 тысяч вспышек. Для того, чтобы его реализовать, планируется использовать 52 пусковые установки. Их калибр уже известен:

  • 105 мм;
  • 125 мм;
  • 195 мм;
  • 310 мм.

Отдельно планируется использовать 18 пушек ЗИЗ-3 (калибр-76 миллиметров, пушки времен ВОВ). Это нужно, чтобы создать шумовой эффект. Поддерживать его будут тридцать залпов из вышеупомянутых пушек.

Где покажут онлайн-трансляцию салюта, запланированного на 24 июня 2020 года?

24 июня 2020 года планируется прямая трансляция запуска салюта на официальном портале мэра и правительства Москвы. Читателю следует зайти на портал mos.ru и найти раздел «В городе». В 2 часа 20 минут дня здесь появилась публикация, которую позже дополнят, позволив всем желающим посмотреть онлайн-трансляцию салюта.

Трансляцию дополнительно планируют показать в 11 часов вечера в официальных сообществах Москвы, расположенных здесь:

  • «Фейсбук»;
  • «ВКонтакте»;
  • «Одноклассники».

Парад Победы, перенесенный с 9 мая на другое число, состоялся 24 июня. В этот же день гостям и жителям столицы предстоит увидеть праздничный салют. Сергей Собянин, мэр столицы, призывает всех остаться дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *