Где можно посмотреть прямую трансляцию «Оскара» в 2020 году в ночь с 9 на 10 февраля

22:02, 09 Фев, 2020
Анна Федорова

Сегодня «Оскар» по праву считают важной и престижной американской кинопремией. О том, кто же получит желанную статуэтку, лучше всего узнавать из прямой трансляции.

Журналисты разбирались, планируют ли в 2020 году показывать прямую трансляцию «Оскара» по телевизионным каналам России. Также в материале отмечено, каким ресурсом следует воспользоваться, чтобы познакомиться со столь важным событием.

Покажет ли «Первый канал» трансляцию «Оскара» в 2020-м?

В этом году руководство «Первого канала» впервые за достаточно длительно временной промежуток отказалось транслировать столь известную церемонию. В газете «Коммерсантъ» появилась публикация, в которой отмечено что расходы на приобретение прав на ее показ с результатом нельзя сопоставить. Считается, что в текущем году от трансляции «Оскара» «Яндекс» отказался по схожей причине.

Сотрудники пресс-службы «Первого канала» предоставили специальное сообщение:

«По соотношению между потраченными деньгами и полученным результатом мы не видим смысла показывать церемонию в этом году».

Кто будет проводить прямую трансляцию «Оскара» и во сколько?

Отчаиваться по поводу того, что «Первый канал» не купил права на показ у Disney, не стоит. Дело в том, что такую процедуру совершил онлайн-кинотеатр Okko. Его генеральный директор Иван Гродецкий общался с журналистами. Он подтвердил, что вышеупомянутый сервис покажет церемонию.

Ранее отмечалось, что исключительно подписчики Okko смогут посмотреть трансляцию бесплатно. Сейчас появилась уточненная информация, согласно которой беспрепятственный доступ к трансляции предоставят всем пользователям, независимо от того есть у них подписка или нет.

Отмечается, что ведущими «Оскара» в 2020 выступят Юлия Пересильд, Петр Фадеев, а также Сергей Бурунов. Показ онлайн-трансляции проведут в ночь с 9 на 10 февраля. Познакомиться с ним получится в 2 часа 30 минут по московскому времени.

Так как трансляция церемонии вручения премии «Оскар-2020» выпадает на ночной временной промежуток, те лица, которые не могут позволить себе ознакомиться с ней в 2 часа 30 минут, увидят ее утром 10 февраля на сайте онлайн-кинотеатра.

Увидеть полную запись трансляции на вышеупомянутом ресурсе россияне смогут до 3 марта текущего года. Регистрироваться здесь необязательно. Зрители, которые подписку не приобретали, могут оформить пробный период на 7 дней, не предусматривающий уплату каких-либо средств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *