Где находится «Остров мечты» в Москве: адрес крупнейшего в Европе крытого парка развлечений

16:30, 04 Мар, 2020
Анна Федорова

«Остров мечты», по праву называемый крупнейшим в Европе крытым парком развлечений, показал свои секреты первым посетителям. Это случилось 29 февраля текущего года. Парк построен на территории главного города России, в столице.

Журналисты разбирались, как попасть к «Острову мечты» быстро. Также в материале сообщается, по какому адресу парк находится.

Как добраться к парку «Остров мечты»

Специалисты сообщают, что для посещения парка удобно воспользоваться ст. м. «Технопарк», находящейся на Замоскворецкой линии. До «Острова мечты» пешим ходом от неё – около 10 минут. Рядом с объектом есть ст. МЦК – ЗИЛ. От неё, а также от ст. «Кожуховской», расположенной на Люблинско-Дмитровской линии, перемещаются автобусы-шаттлы S1 (покупать билет, чтобы в них перемещаться, не нужно). Они едут по городу с промежуточной остановкой у парка. Интервал – пять минут. От остановки до «Острова мечты» получится дойти всего за 5 минут.

Потенциальные посетители парка также могут воспользоваться иными маршрутами транспорта, относящегося к наземному. Он совершает остановки на пр-те Андропова.

Примечательно, что создатели парка также позаботились и о владельцах личного транспорта. В подготовленной парковке может поместиться 3,6 тысяч машин (пока ею можно воспользоваться без оплаты). Для того чтобы сюда добраться, нужно перемещаться через Южнопортовую ул. и 1-й Южнопортовый пр-д, а после – свернуть на 2-й Южнопортовый пр-д и ехать до парка по Кожуховскому мосту. После, принимая во внимание указатели, добраться на транспортном средстве до парковки.

Попасть в парк получится, съехав на дублер пр-та Андропова, перемещаясь по основной дороге в центр столицы. Из центра, проезжая по пр-ту Андропова, желательно свернуть в сторону ул. Мустафая Карима и совершить съезд на Проектируемый пр-д 4062 (после – повернуть к парковке для ТС).

Пр-т Лихачева может стать еще одним маршрутом для перемещения в парк. Стоит свернуть с него на ул. Мустафая Карима и добраться до Проектируемого пр-да 4062, а после – на парковку.

Адрес парка: пр-т Андропова, д. 1 (Нагатинская пойма, юг Москвы).

Зоны тематического парка «Остров мечты»

С того момента как парк открылся, число его посетителей зафиксировано на уровне около 150 000 человек. Его площадь – 100 гектаров. Парк разделен на несколько частей.

В такую часть, как городской променад, включены 4 галереи для пешеходов. Здесь расположены магазины, кафе, а также копии различных городов (Рим, Лондон, Барселона и так далее).

Городской променад содержит в себе 3 площади, повторяющие архитектурный стиль других стран. Его сердце – площадь столицы.

В тематическом парке создано 9 миров, которые называют сказочными (посвящены персонажам известных мультипликационных фильмов). В каждом находится развлечение. 27 аттракционов подготовлены для посетителей парка. Дополнительно в нем функционирует 17 кинозалов, а также концертный зал под названием Dream Hall.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *