Где находится парк развлечений «Остров мечты» в Москве

17:36, 04 Мар, 2020
Анна Федорова

Последний день зимы связан с ярким событием всей московской детворы и их родителей – открытием самого большого парка развлечений «Остров мечты». Современный парк построен в Нагатинской пойме Южного округа Москвы, на месте парка 60-летия Октября. На протяжении многих лет это место было заброшенным, замусоренным и заселенным дикими собаками.

Как добраться до парка развлечений «Остров мечты»

Удобнее всего добираться до парка развлечений «Остров мечты» на общественном транспорте.

В рамках реализации масштабного проекта развития территорий, прилегающих к Москве-реке, инициированного городскими властями, бывшая производственная территория, общей площадью 600 гектаров, стала центром крупнейших застроек. Ее поделили на спортивную и жилую зоны. Здесь ведется комплексная застройка, изюминкой которой стал тематический парк развлечений. В связи с этим актуальным стал вопрос развития транспортной инфраструктуры. Так, в 2015 открыли станцию метро «Технопарк» Замоскворецкой линии, а в 2016 году – станция «МЦК ЗИЛ».

Поэтому на метро удобнее всего добраться до парка развлечений. Летом прошлого года станцию метро «Технопарк» соединили с «Островом мечты» надземным пешеходным переходом. Теперь путь от метро до парка занимает максимум 10 минут.

От станции «МЦК ЗИЛ» до нового развлекательного комплекса каждые 10 минут ходят бесплатные автобусы-шаттлы.

На таких же шаттлах можно будет доехать от станции метро «Кожуховская».

Также  до парка можно добраться от станции метро «Автозаводской», а от нее до «Острова мечты» добраться городскими автобусами № 156 и 263.

Для посещения парка можно воспользоваться и городскими автобусами. До «Острова мечты» можно добраться № 156, 299, 608, 670, 901 и Т67. Они делают остановки на проспекте Андропова, а это в непосредственной близости от входа в парк.

Кроме этого, в парк можно добраться и на автомобиле. С северо-востока – через Южнопортовую улицу по мосту через Кожуховский затон. С юго-востока – через проспект Андропова. С северо-запада и юго-запада – через Проспект Лихачёва. Парковки на территории парка рассчитаны на более чем 3,6 тысячи машино-мест.

Можно ли сравнить русский «Диснейленд» с парижским

Тематический парк развлечений «Остров мечты» — это огромнейший проект общей площадью около 100 гектаров. Он состоит из городского променада, стилизированного под улочки разных городов мира и 9 тематических зон с любимыми детскими персонажами: «Сказочная деревня», «Замок Снежной королевы», «Заброшенный дом», «Гонка мечты», «Маугли в стране динозавров», «Отель Трансильвания», «Hello Kitty», «Черешки-Ниндзя», «Деревня Смурфиков».

Для гостей подготовили 35 видов развлечений, в том числе 27 аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в России и Европе.

Одним из ключевых преимуществ «Острова мечты» перед другими мировыми парками развлечений является его круглогодичность. Крытая территория позволит проводить здесь досуг в любую погоду.

Из всего многообразия в парке, за несколько дней своей работы «Остров мечты» успел вызвать достаточно неоднозначные мнения и споры вокруг себя. СМИ обсуждают, что парк больше похож на торговый центр, чем на место для детских развлечений. Но выводы делать рано, и время покажет, станет ли «Остров мечты» любимым местом отдыха для семей, пристанищем москвичей, ищущих разнообразных развлечений и сможет ли он  привлечь туристов как «Диснейленд» в Париже.

Стоит отметить, что впереди «Остров мечты» ждет вторая очередь строительства, которая включает большой четырехзвездочный отель, детскую яхтенную школу, банкетно-концертный зал, а также благоустройство набережной протяженностью около двух километров.

На прилегающей к «Острову мечты» территории ведутся работы по созданию ландшафтного парка. Там можно будет поиграть на детских площадках, заняться спортом и йогой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *