Где пройдет «Евровидение-2020», выясняют в Нидерландах

17:45, 06 Июл, 2019
Анна Федорова

Нидерланды уже несколько месяцев не могут определиться, где провести полуфиналы и финал «Евровидения» в 2020 году. Амстердам официально отказался от проведения мероприятия.

Согласно правилам проекта, масштабный вокальный конкурс в 2020 году пройдет в Нидерландах. Победителем «Евровидения» 2019 года стал голландский певец Дункан Лоуренс. Артист исполнил трогательную песню, которая покорила и судей, и зрителей. Теперь конкурс должен пройти в Нидерландах. Однако в стране возникла неразбериха с городом и местом проведения масштабного мероприятия.

Проведение «Евровидения-2020»

Страны, которые организовывают «Евровидение», обычно проводят полуфиналы и финал конкурса в столице страны-победителя. Но Нидерланды могут поменять эти устои. Амстердам проводить данное мероприятие не будет. Об этом официально заявила мэр города Фемке Халсема. Изначально планировалось провести конкурс в помещении зала Ziggo Dome. Но оказалось, что площадка уже забронирована на даты проведения вокального соревнования. Перенести эти брони невозможно.

Теперь не совсем понятно, где пройдет «Евровидение-2020». В Амстердаме есть и другие концертные залы, но они не подойдут для столь масштабного мероприятия. Впрочем, отказываться от проведения «Евровидения-2020» Нидерланды не собираются. Власти рассматривают вариант проведения конкурса в знаменитом голландском городе Роттердаме. Еще один кандидат на проведение «Евровидения» – Утрехт. Город удобен тем, что располагается в центральной части страны. Кроме того, у властей есть еще несколько вариантов.

Нидерланды могли остаться без «Евровидения»

Лоуренс изначально был фаворитом «Евровидения-2019» еще до начала конкурса. Но голландца постоянно сопровождали скандалы. За несколько дней до начала мероприятия певец оказался на грани дисквалификации. Оказалось, что артист привез на конкурс песню, которую опубликовал в интернете еще несколько лет назад. В итоге, голландцам все-таки удалось удалить эту проблему и Лоуренс выступил.

Позже стало известно, что Дункан скрыл любопытный факт о себе. Оказалось, что певец имеет нетрадиционную ориентацию. Артисту нравятся и женщины, и мужчины. Об этом узнали СМИ. Команда Лоуренса, по их данным, запретила певцу рассказывать о своей ориентации до тех пор, пока конкурс не закончится. Голландцы полагали, что этот факт отпугнет от артиста женскую аудиторию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *