Где в России интересно провести отпуск в августе 2020 года?

21:00, 10 Июл, 2020
Анна Федорова

Пандемия коронавирусной инфекции и последовавший за ней режим ограничительных мер здорово подпортили планы многих путешественников на летний отпуск. Но, раз уж мы все равно сидим дома в такое жаркое время без возможности отдохнуть на иностранных курортах, почему бы не переключиться на внутренний туризм? Тем более, что наша страна – самая большая в мире, и уж наверняка можно отыскать точки для отдыха, не уступающие Турции или Египту.

Где провести отпуск в августе 2020 года в России?

Сочи

Традиционно самый популярный курортный российский город. Благодаря субтропическому климату теплое лето длится гораздо дольше отмеренных ему трех месяцев, а цветущая природа восхищает приезжих. В среднем температура воды колеблется от 25 до 28 градусов. Стоимость отдыха находится в прямой зависимости от уровня выбранного жилья: можно заселиться в пансионат, можно в отель, а можно и на базу отдыха. Курорт окружают многочисленные туристические поселки, такие как Мацеста, Адлер и Дагомыс.

Анапа

Еще один потрясающий российский курорт, который славится своим песчаным пляжем и невысокими Кавказскими горами, которые покрывает лес. Многие туристы отдают предпочтение Витязево, где ставят палатки или же снимают жилье на частных участках у владельцев. Впрочем, инфраструктура в Анапе развита очень хорошо, так что приезжие могут выбрать на выбор санаторий, базу отдыха, отель или пансионат. Средиземноморский климат сулит отдыхающим жаркую погоду, температура воды колеблется от 22 до 26 градусов.

Геленджик

Он раскинулся на черноморском побережье Кавказа. Климат тут взял самые лучшие элементы морского и горного. Береговые ветра не допускают выматывающей жары, а температуры воды колеблется от 22 до 26 градусов. Остановиться можно в гостиницах, пансионатах или санаториях. К тому же, настоящей жемчужиной Геленджика считаются две канатные дороги, которые идут к вершине Маркотхского хребта.

Куда еще поехать в России на море?

Ейск

Город славится разнообразием гостиниц, пансионатов и баз отдыха. Помимо этого, можно арендовать гостевой домик, номер в частных владениях или снять квартиру. Температура воды в летнее время колеблется от 24 до 29 градусов. Ейск считается идеальным вариантом для отдыха всей семьей.

Станица Голубицкая

На выбор предоставляются гостиницы, базы отдыха и аренда домиков в частных владениях. На берегу можно насладиться разнообразными развлечениями и водными аттракционами. Станицы Голубицкая считается одним из самых бюджетных мест отдыха.

Крым

Полуостров может похвастаться красивейшей природой, так что если вам скучно постоянно валяться на пляже, вам точно стоит посетить Крым! Тенистые тропки в горах непременно приведут вас к чему-нибудь захватывающему.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *