Где зима задержится до апреля: какой будет погода до конца марта в Москве, Петербурге, на Урале и в Сибири

16:02, 13 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: wallhere.com

Многие жители России ожидают прихода весенней погоды. Однако, согласно данным синоптиков, значительного потепления в ближайшее время не стоит ждать. О погоде в Москве, Петербурге, Урале и Сибири сообщает kurer-sreda.ru.

Чего ждать до конца марта в Москве и Санкт-Петербурге

В Москве ожидается постепенное повышение температуры воздуха. Самым теплым днем будет 22 число, когда дневная температура поднимется до +10 градусов, однако ночью она опустится до +1. В остальные дни температура будет колебаться от +4 до +9 градусов, с возможными ночными отрицательными значениями. Осадков практически не ожидается, за исключением 17 и 18 чисел, когда возможны небольшие дожди.

В Санкт-Петербурге до 17 марта также будет потепление, с пиком тепла в +11 градусов 16 числа. Затем ожидается новый спад температуры, иногда с ночными плюсовыми значениями, но в период похолодания могут быть и до -4 градусов, отмечают журналисты pronedra.ru. Синоптики прогнозируют значительные осадки, включая снег с дождем.

Погода в Сибири и на Урале

В Сибири также начнется постепенное потепление. В Новосибирске с 17 по 22 марта прогнозируется повышение температуры до +2 градусов днем, затем снова ожидается снижение, даже до -1. Сильные ночные морозы продержатся до 17 числа с последующим улучшением. Синоптики предупреждают о возможности дней с мокрым снегом, но больших снегопадов не предвидится.

На Урале до 13 числа сохранятся ночные отрицательные температуры. Только 14 марта ожидается подъем до нулевой отметки. В Екатеринбурге днем после 13 марта станет теплее, однако ночью сохранятся минусовые значения. 18 марта днем столбик термометра достигнет +8 градусов, но ночью опустится до -3. Только к 25 марта можно ожидать подъем температуры ночью до нуля.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *