Гендиректор Google стал бизнесменом года по версии журнала Fortune

02:22, 15 Ноя, 2014
Генеральный директор одной из крупнейших интернет-компаний в мире Google Ларри Пейдж признан американским журналом Fortune бизнесменом года.

По мнению издания, за четыре года во главе Google Пейдж зарекомендовал себя, как наиболее авторитетный в мире управленец, для которого не существует невыполнимых задач. Помимо прочих лестных эпитетов, редакция журнала назвала его самым амбициозным гендиром во Вселенной.

На второй строчке в данном рейтинге расположился сменщик Стива Джобса на посту главы Apple Тим Кук. Подобному результату Кук обязан сентябрьской презентацией часов iWatch и платёжной системы Apple Pay. Это говорит о том, что Apple ещё в состоянии удивлять, пишет Fortune.

Третье место досталось Джону Мартину — главе фармацевтической компании Gilead Sciences, открывшей новое лекарство для лечения гепатита C.

Также в список самых влиятельных бизнесменов 2014 года попали основатель и глава Facebook Марк Цуккерберг (13-е место), создатель Tesla Motors Элон Маск (18) и руководитель интернет-компании Amazon Джефф Безос (25).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *