Гибель сына Светланы Моргуновой произошла из-за внезапной болезни

19:21, 22 Май, 2020
Анна Федорова

Светлана Моргунова потеряла своего единственного сына, которому было 52 года. Максим Моргунов заболел коронависуроми и у него диагностировали поражение легких.

Максим Моргунов был единственным сынов диктора Светланы Моргуновой. Мужчина являлся сотрудником пресс-службы музея Коломенское.

Причиной смерти Максима Моргунова стал коронавирус

Максим Моргунов почувствовал ухудшение самочувствия 10 мая 2020 года. В тот день он почувствовал симптомы, схожие с простудой, и начал заниматься домашним самолечением. Его близкие рассказывают, что Максим не имел плохих привычек, а также редко обращался за медицинской помощью, так как его иммунитет быстро справлялся со всеми недугами.

Родственники подозревают, где Максим мог заразиться коронавирусной инфекцией: между майскими праздниками мужчина выходил на работу и контактировал со своими коллегами. Через пару дней Максиму резко стало плохо и он начинал лечиться от простуды, но его окружение уговорило Максима сдать анализ на коронавирус, который оказался положительным. После этого у Моргунова поднялась высокая температура и он отправился в местную клинику. После проведения КТ оказалось, что у сына Светланы поражено почти 28% легких.

Во время своей болезни мужчина жил один, так как его жена с дочерью находились на даче. Последний раз Максим выходил на связь 19 мая, после чего его мать и жена начали бить тревогу, так как он не отвечал на звонки и не появлялся в сети. Его соседи пытались к нему достучаться, но дверь оказалась заперта изнутри. Открыть ее не смогла даже его супруга, которая приехала домой. Были вызваны спасатели. Когда они вскрыли входную дверь, Максим Моргунов уже был мертв.

Когда будут похороны Максима Моргунова

Смерть единственного сына для Светланы Моргуновой стала ударом. Женщина несколько раз уточняла у его жены, как это случилось и мертв ли он на самом деле. Похороны Максима были запланированы на 22 мая 2020 года, но место похорон не было озвучены. Из-за пандемии коронавируса не все родные и близкие Максима Моргунова смогут с ним проститься, так как на данный момент на кладбище не пускают всех желающих, чтобы не допустить массовое заражение людей.

После смерти Максима его жена и дочь были вынуждены сдать анализ на обнаружения коронавируса по всем правилам. Но во время первой сдачи анализов, которые семья сдавала вместе с Максимом, их результаты были отрицательными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *