Главная молитва для православных верующих в последний день Великого поста 15 апреля 2023 года

03:20, 15 Апр, 2023
Владислав Висл
источник фото: kurer-sreda.ru

Великая суббота — это последний день Великого поста и последний строгий пост перед Пасхой. В эту священную дату (15 апреля 2023 года) верующие обязательно должны прочитать молитву, чтобы подготовить себя к Светлой Пасхе, — сообщает «Курьер.Среда».

Самая главная молитва в последний день Великого поста в Страстную субботу накануне Пасхи

Страстная суббота, отмечаемая 15 апреля – последний день перед Пасхой, праздник в православной Церкви. В этот день совершается литургия, читаются Деяния апостолов. Полночью проводится Полунощница, меняется одежда церковных служителей. Вечером освящаются пасхальные угощения. В Иерусалимском храме Воскресения происходит схождение Благодатного огня, — сообщает pronedra.ru.

В течение праздника православные верующие не только отказываются от бытовых дел и любых мирских задач, но и неукоснительно молятся.

Молитва оберег для верующих

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Мать Мария Христа носила, родила, крестила, кормила, поила, молитвам учила, спасала, оберегала, а потом у креста рыдала, слезы лила, причитала, вместе со своим милым Сыном страдала. Иисус Христос в воскресенье воскрес, отныне слава его от земли до небес. Ныне он сам нас, своих рабов, опекает, милостиво наши молитвы принимает. Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня от всяких бед отныне и навеки. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *