Главные нововведения в России с 1 января 2022 года

07:52, 07 Дек, 2021
Владислав Висл

Стало известно, что изменится в России с 1 января 2022 года. Основные изменения касаются пенсионеров и выплат пенсий, об этом уже сообщили представители Пенсионного фонда Российской Федерации.

Нововведения в РФ с 1 января 2022 года

Главные изменения на территории Российской Федерации в начале следующего года касаются пенсионеров. Сообщается, что с 1 января 2022 года изменится порядок выплаты пенсий. Изменения коснутся тех, кто проживает на территории, где введен режим чрезвычайной ситуации.

Если говорить о доставке пенсии, то люди могут попросить перечислить на счет в банке не полученную в текущем месяце сумму. Отметим, что денежные средства поступят на счет пенсионера в течение трех рабочих дней. О еще одном нововведении рассказала Светлана Бессараб, которая известна на территории РФ как член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. По словам госпожи Бессараб, сейчас из пенсий пожилых людей по судебным листам могут производиться удержания. В случае, если пенсионер будет признан банкротом, эти удержания должны будут сразу же прекратить.

На пенсию, которую пожилой человек не успел получить при жизни, смогут претендовать все наследники. Эти люди могут направить заявление в Пенсионный фонд. Важное замечание: получение пенсии не ограничивается каким-либо сроком, это значит, что забрать денежные средства можно как через месяц, так и через несколько лет.

Стоит отметить, что весь декабрь 2021 года представители Пенсионного фонда будут работать в дистанционном режиме. Забрать пенсию можно будет дистанционно, подав заявление на электронную почту или позвонив по номеру телефона. Средства будут зачислены на карточку гражданина Российской Федерации. Пенсионный фонд уходит на дистанционный режим работы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на фоне активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в России.

Жители РФ смогут вернуть деньги за фитнес с 1 января 2022 года

Известно, что начиная с 1 января следующего года граждане Российской Федерации смогут вернуть денежные средства за фитнес. Все дело в законопроекте, который предусматривает налоговый вычет за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги.

Получить денежные средства могут разрешить не только тем, кто платит налоги, но и их детям. Однако сумма налогового вычета не может превышать отметку в 120 тысяч рублей за 12 месяц в совокупности с другими установленными социальными выплатами по НДФЛ.

Для получения вычета необходимо предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год в налоговый орган по месту жительства или своему работодателю. К ней также нужно приложить необходимые документы.

Напомним, что под налоговый вычет попадают услуги, которые включают в себя физкультурно-оздоровительные услуги по физической подготовке и развитию, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях и по разработке программ занятий физической культурой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *