Главный Дед Мороз России рассказал, о чем его больше всего просили россияне

12:00, 21 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Журналисты пообщались с Дедом Морозом, чтобы узнать, что в этом году пожелали россияне на Новый год. Дед Мороз признался, что многие взрослые люди продолжают верить в чудеса. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга рассказал, о чем его чаще всего просят в канун Нового года.

«Не все просят технику – просят и здоровье для своих мам и пап, бабушек и дедушек… Самая оригинальная просьба – это, наверное, и самая простая: хочу увидеть Деда Мороза, хочу обняться». – рассказывает новогодний волшебник.

Дед Мороз признался, что я этом году очень много необычных и трогательных просьб. Например, однажды ребенок попросил у него куклу для сестры, новые валенки для дедушки, а для бабушки – «столько яблок, сколько не жалко». Но больше его растрогала просьба подростка из Алтайского края. Он попросил у новогоднего волшебника коньки. Все дело в том, что мальчик занимается фигурным катанием и мечтает стать профессионалом в этом виде спорта, но для этого нужны профессиональные коньки, а у него их нет.

Очень многие россияне, невзирая на жизненные трудности, сохраняют веру в чудо, что не могло остаться незамеченным для Деда Мороза. Очень много взрослых просто пожелали сфотографироваться с новогодним волшебником.

«Даже такие брутальные мужчины дожидались, пока все уйдут и просили меня сфотографироваться с ними. Это так трогательно, вы даже не можете себе представить», – рассказывает Дед Мороз.

Больше 200 000 писем, 500 тонн подарков и десятки тысяч километров по земле, воде и воздуху – такой рекорд поставил Всероссийский Дед Мороз, который уже в четвертый раз вместе с телеканалом «НТВ» при поддержке «АиФ» и фонда «АиФ. Доброе сердце» объезжает города России. Бородатый волшебник 20 декабря прибыл и в Петербург. Праздник он привез сотне ребятишек и взрослым, которые до сих пор верят в чудо.

Ранее сообщалось, что в России более 90 % четырехлетних детей верят в Деда Мороза. А вот среди тех, кто преодолел 12-летний рубеж, таких всего 36 %.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *