Global Research: Вашингтон управляет войной в Донбассе

20:05, 25 Янв, 2015
Конфликт на Юго-Востоке Украины контролируется из Белого дома, — таким образом Соединённые Штаты занимаются продвижением собственных интересов на европейской территории.

Именно США подливают масло в огонь донбасского конфликта, считают аналитики издания Global Research, поскольку в конечном итоге американское правительство надеется усилить свою военную мощь в Европе. Кроме того, США целенаправленно навязывают союзникам из еврозоны свою позицию, чтобы достигнуть собственных интересов. Как сообщали ранее Пронедра, в Совете Безопасности РФ также называют США разжигателями донбасского конфликта.

Эксперты издания уверены, что США снабжают киевские войска вооружением, а также спонсируют украинскую армию. В этой связи Global Research напоминает о визите главкома сухопутными войсками США Бена Ходжеса на Украину, который состоялся на днях. По мнению журналистов, Ходжес приезжал, чтобы согласовать график обучения украинской армии, чем и будут заниматься американские военные.

Аналитики отмечают, что расширение политического влияния США всегда происходит на фоне политического кризиса других государств, — это своеобразный «шифр», означающий присутствие Белого дома за спиной у организаторов переворотов. При этом США вовлекли в свою деятельность десятки СМИ, создав выгодную себя информационную среду. Журналисты исполняют указания правительства США, представляя события на Украине исключительно как «российскую агрессию».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *